Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Результаты дачной амнистиции
Результаты дачной амнистиции
ТимыЧ Дата: Среда, 18.02.2009, 12:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Н. НЕЛЮБИН: А они зерна всего на 36 миллионов купили при этом.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Да, а зерна купили мало. Так вот, может быть, это Господь Бог нам послал сигнал, дал нам такой урожай, чтобы мы это зерно раздали населению. Не только на Кубу, как вчера было... Опять же, та же «Российская газета» предложила в Африку раздать зерно. Николай, Вы пробовали пророщенное зерно, скажите?

Н. НЕЛЮБИН: Да, конечно. Это очень полезно.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Вы молодой, Вам детей еще надо творить. Вы знаете, что это лучший кладезь витаминов. Никакие там, как это называется, «Виагры» и прочее...

Н. НЕЛЮБИН: Все специалисты по йоге предписывают есть пророщенное зерно.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Съешьте полкилограмма пророщенного зерна - вы будете мужчина самый настоящий, так сказать. Поэтому вы пожелаете сегодня со своей семьей пророщенное зерно покушать, и решили в Петербурге пойти, купить. Вы знаете, сколько стоит зерно?

Н. НЕЛЮБИН: Нет.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Пшеницу вот я искал, хотел по телевидению показать, как готовить пророщенное зерно. 30 рублей килограмм.

Н. НЕЛЮБИН: Это притом, что покупается буквально за несколько рублей?

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: А покупают за 2 рубля килограмм у них. А сейчас правительство купило по 6 рублей. Давайте мы пенсионерам... Ну, пускай бы по 8 - маржу маленькую оставим для государства. Ну, по 10 рублей продадим. Можно ведь проращивать и ячмень, и горох, и подсолнечник, и клевер.

Н. НЕЛЮБИН: При этом это не стоит вообще ничего - проращивание.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Не стоит. Каждый может житель сегодня Петербурга. Три баночки пластмассовые поставил, промываешь два раза в день - через три дня готова пища. Да какая пища! Заменяет мясо. Заменяет все витамины. Не надо укол в задницу, извините за выражение, делать, ходить, витаминный. И прочее. Все готово, на столе. А детям - это вообще. Если в миксере размолоть, да с соком... А мы там ищем проблему - чем детей напоить. Этими дурацкими клипсами и чипсами кормим детей в школах.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Среда, 18.02.2009, 12:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Н. НЕЛЮБИН: Слушайте, может быть, с предложением выйти, и социальную рекламу сделать: «Кушайте пророщенное зерно!».

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Я еле их уговорил здесь в городе, в Петербурге, садоводов, чтобы вместе голых задниц на экранах, чтобы показали садоводов. Еле-еле уговорил. Я сегодня обращусь снова к этой проблеме, чтобы прямо на экране написали... - У нас есть социальная реклама в Петербурге, чтобы там нарисовали зерно: «Товарищи, проращивайте зерно!». Это тоже борьба с кризисом. Ты не улыбайся, Николай. Это нормальный подход человеческий.

Н. НЕЛЮБИН: Я абсолютно серьезен.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Вам любой профессор скажет, что это заменит любые витамины, любые деликатесы. А мы сегодня вступили в эту пору, когда питание резко ухудшилось и ограничилось.

Н. НЕЛЮБИН: И все-таки к вопросу о ценах на зерно в этом году. Что ждать?

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Я думаю, что тот запас, который все-таки у государства есть, и все-таки государство продолжит интервенцию, Владимир Владимирович Путин подтвердил это, я такое предложение уже в нем президенту (письмо лично написал, передал), чтобы способствовать продаже зерна во всех точках. Это поддержит тогда производителей, чтобы мы его чуть подороже купили. Не по 6, а по 10 рублей. А населению продали по 12 рублей.

Н. НЕЛЮБИН: А поддержат? Чего-то мне не верится, что поддержат это все.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Конечно, механизм тяжелый. Мне всегда памятны слова Владимира Владимировича Путина, что очень часто приходится включать ручное управление. Пока президент или премьер-министра не вмешаются в это дело... Почему я обратился, минуя всех чиновников, напрямую к Дмитрию Анатольевичу, чтобы посодействовал решению этой проблемы. Может быть даже, Николай... Это же не популизм. Может быть, даже всем пенсионерам выдать бесплатно по 10 килограмм зерна. Бесплатно. Что, это плохой жест? «Российская газета» неделю назад пишет: давайте в Африку отдадим зерно. У нас что, все сытые сидят и живут до 80 лет? У нас уровень жизни - 158 место в мире по продолжительности жизни. Нормальное предложение. И я его озвучиваю, потому что я не хочу быть политическим импотентом. Возбудить людей, выступая здесь, заработать очки... Мне очков не надо. Я живу один раз на земле. Мы на эту землю не вернемся. Вот то, что ты сказал по поводу дома строительства. Кажется, ты хотел этот вопрос задать мне.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Среда, 18.02.2009, 12:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Н. НЕЛЮБИН: Да-да. Последний вопрос. Василий Иванович, когда устанете от всех этих дел, - рано или поздно это происходит с каждым, - Вы где будете жить? Вы смогли бы жить загородом?

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: В деревне. Я в городе не смогу жить. Я хотел бы обязательно завести козу, индейки чтобы у меня ходили, цесарки по огороду (они очень хорошо пожирают этих колорадских жуков и они очень красивые птицы), петух чтобы утром пел, чтобы были куриные яйца на завтрак...

Н. НЕЛЮБИН: А Вы знаете, что больше двух яиц в неделю кушать вредно?

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: У нас, когда начинает не хватать каких-то продуктов, сразу объявляют их вредными. Пока в деревне ни один человек не умер от холестерина или еще от чего-то, от избытка сливочного масла... Поэтому здесь надо осторожно подходить. Знаешь, Николай, это то, что написано в Библии. Человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Вот задача.

Н. НЕЛЮБИН: Галки уже где стоят - у каких пунктов?

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Все выполнены пункты. Дом я построил. Внуки уже растут, и несколько внуков. Дочка, сын... Так что я программу демографическую выполнил. Но вполне еще быка готов догнать - здоровье позволяет. Я могу еще пасти скот. И если пойду на пенсию, конечно, я дома буду заниматься и теплицей... У меня и сейчас это все есть. Телевидение показывало - я этим занимаюсь с удовольствием. Я тыквы выращиваю - не знаю, куда их девать. Они у меня под кроватью катаются.

Н. НЕЛЮБИН: Друзьям дарить на день рождения.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Хорошо, я тебе подарю - обещаю. В следующий раз, когда приду, я тебе принесу тыкву.

Н. НЕЛЮБИН: Подскажите напоследок нашим слушателям: где лучше селиться? Потому что в разных регионах разные условия. Вот Ваш опыт - что подсказывает?

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Николай, надо немедленно выход из кризиса... Вы поймите, у нас 50% населения бывшие заключенные. Мы создали целую армию люмпен-пролетариата. Надо дать людям, особенно молодежи, цель жизни. Надо дать бесплатно землю, чтобы вы могли, молодой человек с семьей, взять кредит дешевый, под 5%, и строить дом. Вот цель жизни. Надо, чтобы была как американская мечта.

Н. НЕЛЮБИН: То есть, место не важно - главное, чтобы дали.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Да. Чтобы я, когда мы будем избирать президента, пел гимн не по бумажке, а от сердца. Чтобы у меня эти слова звучали от сердца.

Н. НЕЛЮБИН: Главное, чтобы правильные слова гимна вышли в этот момент - у многих старые выходят.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Когда Обаму избирали, вся Америка пела. Они знают слова. Поставьте наших - мне стыдно.

Н. НЕЛЮБИН: У них слова не менялись.

В. ЗАХАРЬЯЩЕВ: Ладно, не придумывай - «слова не менялись»...

Н. НЕЛЮБИН: Спасибо Вам большое. Мы должны заканчивать. Сейчас будет программа «Эхо». Спасибо большое. В гостях у нас был Василий Иванович Захарьящев, первый зампред Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, и глава Союза садоводов России. Спасибо Вам большое, Василий Иванович.

http://www.echomsk.spb.ru/content....a=82596


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Результаты дачной амнистиции
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: