Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Сайт ТимыЧа. Форум. » МОИ ФОТООТЧЕТЫ. СТАТЬИ. РАЗНОЕ » Статьи, учебные пособия, авторское право. » Авторское право для фотографа
Авторское право для фотографа
ТимыЧ Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:22 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
ДОГОВОР
на создание фотографий,
слайдов, выставочных экспозиций

город _______________ "_" _____________200__года

_______________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице _____________ действующего на основании _____________________ с одной стороны, и ___________ именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.Предмет договора
1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя создание _________________.
1.2 Фотографии создаются в соответствии с заданием (подробное описание задания ).

2.Обязанности сторон
2.1 Исполнитель обязуется сдать Заказчику готовые фотографии в срок ________ , а Заказчик принять их и оплатить.
2.2 Если фотографии создаются у Заказчика, последний предоставляет Исполнителю: помещение, с соответствующими требованиями _________________________, рабочую силу, механизмы для производства вспомогательных работ ________________, иное оборудование _________________
2.3 Исполнитель согласовывает по требованию Заказчика эскиз фотографии или серии фотографий, если на их создание не был заключен отдельный договор.
2.4 Если материалы для создания фотографий предоставляет Заказчик, то он должен доставить их в срок ____________, если иной порядок не установлен соглашением сторон. При просрочке предоставления материалов Заказчиком, срок создания фотографий соответственно изменяется.
2.5 Заказчик вправе ознакомиться у Исполнителя с ходом работ на любом этапе создания фотографий.
2.6 Если во время исполнения фоторабот возникнет необходимость внесения каких-либо изменений в задание или другие изменения в условия договора, то такие изменения оформляются письменным соглашением сторон.
2.7 Если фотографии создавались у Исполнителя, последний организует их отправку в___- дневный _________ срок. Тара, упаковка должны обеспечивать сохранность фотографий при перевозке и хранении.
2.8 Исполнитель обязан уведомить Заказчика о готовности фотографий к приемке.
2.9 После принятия решения о выполненной работе, Исполнитель и Заказчик составляют акт сдачи-приемки.
2.10 При неявке Заказчика или его представителя в назначенный срок, Исполнитель вправе по истечении двух дней составить односторонний акт, один из экземпляров которого отсылается Заказчику.
2.11 Заказчик в течение _______________ дней со дня получения акта сдачи-приемки направляет Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ от приемки работ.
2.12 В случае мотивированного отказа Заказчика сторонами составляется двусторонний акт с указанием необходимых доработок и сроков их выполнения.
2.13 Если Исполнитель не устранил выявленные недостатки в согласованный срок, Заказчик вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков.

3.Стоимость работ по договору и порядок расчетов
3.1 Стоимость работ по настоящему договору составляет:_______________________ и определяется на основании сметно-финансового расчета, составленного Исполнителем и согласованного с Заказчиком.
3.2 Оплата производится - единовременно за законченную работу, поэтапно, авансовым платежом, предоплата.
3.3 Заказчик обязуется оплатить в установленном порядке работы по договору не позднее ___________ дней с момента подписания акта сдачи-приемки этих работ.

4. Ответственность сторон
4.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в рамках действующего законодательства.
4.2 Дополнительные условия ________________
4.3 Юридические адреса и расчетные счета сторон:
Исполнитель ____________ФИО, адрес, паспорт_____________
Счет № _______________ в банке __________________________
Заказчик ________________полное наименование, юр. адрес ___________
Расчетный счет № ____________ в банке ________________

Исполнитель ____________ Заказчик _________________

Акт сдачи-приемки
по договору № _____ от "___"___________200_____ года

Мы, нижеподписавшиеся, Исполнитель __________________ с одной стороны и Заказчик ___________________, с другой стороны, составили настоящий акт о том, что работы по договору № _______ от "____"___________200_года
Исполнителем выполнены полностью и приняты Заказчиком без изменений, замечаний и претензий к качеству и срокам выполнения.

Договорная цена по договору составляет __________________
К перечислению следует ________________________________

Работу сдал ________________ Работу принял __________________


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Советы давал Владимир Крюков

http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » МОИ ФОТООТЧЕТЫ. СТАТЬИ. РАЗНОЕ » Статьи, учебные пособия, авторское право. » Авторское право для фотографа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: