Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » Названия фирм. И кто их придумал
Названия фирм. И кто их придумал
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Adidas - промышленная компания Германии, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря.
Названа в честь одного из основателей Ади Даслера.
Вскоре после Первой Мировой войны, в начале 1920 Дасслеры на семейном совете решили организовать семейное дело — пошив обуви. Первой продукцией семьи Дасслер была обувь для тренировок спортсменов - бегунов. Материалом для них служило списанное военное обмундирование, а подошвы вырезали из старых автомобильных покрышек.
Объём продаж компании в 2006 году составил 10,1 млрд евро (на 53% больше, чем в 2005 году), чистая прибыль — 483 млн евро (рост на 26 % с учетом показателей компании Reebok. Продажи в России предварительно оцениваются в $400-500 млн.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Adobe - названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока Основана в декабре 1982 г.
На 2007 год, в Adobe Systems насчитывается более 6048 служащих, не менее половины из них работает в Сан-Хосе. Компания имеет крупные филиалы в Сиэтле, Noida (Индия) и Оттаве (Канада). Менее важные филиалы размещаются под Миннеаполисом (Миннесота) и в Гамбурге (Германия).
Компания является ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна, публикации, веб и продукции печати с ежегодными доходами, приближающимися к 2 миллиардам долларов.
Выручка за финансовый год, завершившийся 1 декабря 2006 года, — $2,58 млрд, чистая прибыль — $505,8 млн. Капитализация на 30 июля 2007 года — $23,9 млрд.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Apache - это веб-сервер с открытым исходным кодом. С апреля 1996 это самый популярный HTTP-сервер в Интернете; в августе 2007 года он работал на 51% всех веб-серверов.
Основными достоинствами Apache считаются надёжность и гибкость конфигурации. Он позволяет подключать внешние модули для предоставления данных, использовать СУБД для аутентификации пользователей, модифицировать сообщения об ошибках и т. д. Поддерживает IPv6.
Недостатком наиболее часто называется отсутствие удобного стандартного интерфейса для администратора.
Изначально компания занималась поставкой патчей к программам. От этого произошло A PAtCHy, которое трансформировалось в Apache.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Cisco - сокращенно San Francisco.
Одна из наиболее успешных компаний интернет-эры, сначала производившая только корпоративное маршрутизирующее оборудование. В настоящее время Cisco производит большое количество разнообразных устройств, например:
Ethernet коммутаторы
Маршрутизаторы
Продукты для IP-телефонии, такие, как IP PBX, VoIP-шлюзы
Устройства сетевой безопасности, такие, как фаерволы и VPN-концентраторы
Платформы оптической коммутации
ATM-коммутаторы
Кабельные модемы
DSL-оборудование
Универсальные шлюзы и шлюзы удалённого доступа
Коммутаторы сетей хранения данных (SAN, Storage Area Network)
Программное обеспечение управления сетью


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Compaq - от Comp и paq (маленькая интегрированная деталь)
Основана в 1982 году. Некоторое время Compaq была крупнейшим поставщиком компьютеров в мире. В 1980-х годах Compaq одной из первых начала производить недорогие IBM PC совместимые компьютеры. Компания прекратила самостоятельное существование в 2002 году, когда произошло её слияние с HP.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Apple - любимый фрукт основателя компании Стива Джобса . После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: "Я назову компанию Apple, если к 5ти часам вы не предложите лучшего". Apples Macintosh - название сорта яблок, продававшегося в США.
До 9 января 2007 года официальным названием корпорации на протяжении более 30 лет было «Apple Computer». Отказ от слова «Computer» в названии демонстрирует смену основного фокуса корпорации с традиционного для неё рынка компьютерной техники на рынок бытовой электроники.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Canon - в честь Kwanon, буддийского бога милосердия. Было изменено на Canon, чтобы избежать протестов религиозных организаций
Компания ведёт свою историю с основания в 1933 году оптической лаборатории, которая занимала одну комнату на 3-ем этаже здания Такикавая в Токио. Лаборатория была открыта совместно двумя молодыми людьми: Горо Ёсида, и его зятем Сабуро Утида. Её задачей было производство высококлассных фотоаппаратов, не хуже немецких моделей, которые были на тот момент самыми совершенными. Они занялись исследованием механизмов существующих камер. Спонсировал эти исследования Такеcи Митарай близкий друг Утиды, который впоследствии стал президентом компании.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Casio - в честь основателя компнии Тадао Кашио.
История гласит, что компания Casio, точнее, в те годы Kashio Seisakujo, была создана в Митака, Токио в апрельские дни 1946 года мистером Тадао Кашио, успевшим до этого заработать репутацию искусного токаря, а после окончания Waseda Koshu Gakko (ныне Waseda University) - изобретательного инженера.
Все великое начиналось с малого: одним из первых серийных продуктов компании мистера Кашио стал... Yubiwa Pipe - оригинальный мундштучок, позволявший докуривать сигарету чуть ли не до последней крошки табаку (что в послевоенной разоренной Японии было более чем актуально) и при этом не обжигать пальцы (я так понимаю, в нашей стране в это время с той же целью обходились "Беломором" и "Севером"; кто покруче - потягивали "Герцеговину Флор", правда, уже не в целях экономии табачку).


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Corel - в честь основателя компании Майкла Коупленда. Была основана в 1985 году . Расшифровывается COwpland REsearch Laboratory (Исследовательская лаборатория Коупленда)
В ходе технологического бума 1990-х компания добилась большого успеха с продуктом CorelDRAW и на какое-то время даже стала крупнейшим разработчиком ПО в Канаде.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Daewoo - основатель компании Ким Ву Чонг назвал компанию скромно, "Большая Вселенная", именно так переводится с корейского.
Daewoo появилась в 1967 году в Южной Корее, и профилем компании являлась торговля текстилем. В 1978 году Daewoo вместе с концерном General Motors открывают компанию «Daewoo Motor Co. Ltd», с головным офисом в Сеуле. В 1995 компания «Daewoo» начинает продавать автомобили Nexia и Espero в Европе.
Уже в 1996 году Daewoo обладает тремя крупными центрами в Англии, Германии и Корее. В 1997 начинают выпускаться автомобили Lanos, Nubira и Leganza. Автомобили с маркой Daewoo начинают выпускать в Украине, Румынии, Польше и Узбекистане. В 2001 году в результате финансовых трудностей компанию Daewoo полностью покупает концерн General Motors. В 2002 году вместо Daewoo образуется «GM-Daewoo Auto & Technology».


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » Названия фирм. И кто их придумал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: