Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » В российские офисы пробралась «диванная чума»:
В российские офисы пробралась «диванная чума»:
ТимыЧ Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
В российские офисы пробралась «диванная чума»: сотрудников тянет ко сну

21 ноября 2008 г.

Все большее число офисных сотрудников заражается хронической усталостью, или, как ее еще называют, «диванной чумой». Основные симптомы: на выполнение заданий на работе уходит день, когда раньше уходил час. При этом то и дело поглядываешь на часы: когда же наконец закончится рабочий день и можно будет добраться до долгожданного дивана? А еще все кругом раздражает. И простуды замучили, описывает болезнь «Российская газета-Неделя».

Эту болезнь можно перепутать с обычной усталостью. Но если вы чувствуете себя разбитым несколько месяцев подряд - это уже тревожный сигнал. А в случае когда к усталости, раздражительности, частым простудам прибавились еще головная боль, небольшое повышение температуры, депрессия, бессонница, головокружение, першение в горле, увеличение и болезненность лимфатических узлов, боль в мышцах или суставах, снижение памяти, концентрации внимания, снижение веса, - можно с уверенностью утверждать, что налицо опасная болезнь - синдром хронической усталости (СХУ).

Кто более подвержен опасности подхватить СХУ? Женщины болеют в 2-3 раза чаще, чем мужчины, а молодые - чаще пожилых. Болезнь обычно возникает у трудоголиков, очень энергичных, честолюбивых, ответственных, но при этом с ранимой нервной системой.

Если вы подозреваете у себя это заболевание, а доктора все никак не определятся с диагнозом, рискните начать с самолечения. Это, прежде всего, полноценный сон, минимум 9 часов. Именно он, а не микстуры и таблетки - одно из основных условий исцеления. Соблюдайте режим питания. Налегайте на продукты бодрости: орехи, зелень, гречневая каша, апельсины, яблоки, морская капуста, рыба. Ну и, конечно, шоколад, но не злоупотребляйте им. Ни в коем случае не садитесь ни на какие диеты

http://www.zagolovki.ru/daytheme/nadivane/22Nov2008


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » В российские офисы пробралась «диванная чума»:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: