Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » КУЛИНАРИЯ » ПИРОГИ. ПАСХА. КУЛИЧ. БЛИНЫ. ОЛАДЬИ » Оч почмак (Татарские пироги) (Видео)
Оч почмак (Татарские пироги)
ТимыЧ Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Оч-почмак - видео рецепт

Оч-почмак - это очень вкусное блюдо национальной татарской кухни. Для начала следует растопить немного маргарина. В глубокую тарелку следует влить кефир, рекомендуется туда же добавить одну ложку сметаны, добавляем соль, сахар, немного соды и гашеного уксуса для придания нашему тесту пышности. Последним этапом является добавление муки до необходимой нам консистенции.

Замешиваем тесто и накрываем его крышкой, чтобы оно немного подошло.

Также для приготовления этого блюда нам понадобится мясо: говядина, телятина, баранина, гусь, утка. Филе нужно нарезать мелкими кубиками, так же мелко порежем картофель. Еще нам потребуется мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец молотый, перец горошком и поломанный на небольшие кусочки лавровый лист. Все это следует хорошенько перемешать.

Тесто нужно порезать на небольшие кусочки и раскатать их в небольшую лепешку. Далее кладем фарш и заворачиваем концы с трех сторон, чтобы получился треугольник. Сверху в нем следует оставить небольшую дырочку, чтобы можно было поливать фарш бульоном.

Противень следует смазать маслом, выложить наше блюдо на противень, смазать раствором из яйца и масла и поставить в духовку примерно на час при температуре 180 градусов, не забыв во время приготовления полить наше блюдо бульоном.


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » КУЛИНАРИЯ » ПИРОГИ. ПАСХА. КУЛИЧ. БЛИНЫ. ОЛАДЬИ » Оч почмак (Татарские пироги) (Видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: