Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » КУЛИНАРИЯ » НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА » Хинкали
Хинкали
ТимыЧ Дата: Среда, 27.01.2010, 00:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Хинкали - грузинское национальное кушанье из теста и мясной начинки. Начинку чаще всего готовят из баранины, или из 3/4 баранины и 1/4 говядины, или из баранины и свинины. По форме хинкали представляют собой собранные из тонко раскатанного теста узелки со множеством мелких складочек. Считается, что самые вскусные хинкали приготавливают в Кахетии: ведь приготовить узелки из 24 маленьких складочек - это настоящее искусство. Итак, готовим хинкали.

Ингредиенты:
(на 4-6 порций) для теста: 500 г муки высшего сорта 1 стакан горячей воды 1 яйцо соль для фарша: 300 г жирной баранины 200 г свинины (или 3/4 баранины и 1/4 говядины) мясной бульон 3 луковицы молотый черный и красный жгучий перец соль зелень петрушки и укропа

Способ приготовления: Нарезать мясо кусками и 2 раза пропустить вместе с луком через мясорубку. Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать черный и красный перец, соль, очень мелко нарезанный укроп и петрушку, все тщательно перемешать. Просеять муку на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, одно яйцо, соль и замесить очень крутое тесто, после чего оставить его на 20-30 минут, прикрыв салфеткой. Затем разделить тесто на куски, раскатать очень тонкими кружками, в центр которых положить примерно столько мясной начинки, сколько весит кружок теста, собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их. Варить хинкали в подсоленной воде. Когда хинкали всплывут, - они готовы. Вынимают готовые хинкали деревянной ложкой, чтобы не повредить оболочку, иначе вытечет сок. Подавать хинкали, посыпав молотым перцем. Отдельно подать зелень петрушки, кинзы, эстрагона (тархуна). И еще: едят хинкали обычно руками, взяв за узелок.

http://www.restoran.ru/msk....hinkali

Прикрепления: 8106603.jpeg (25.9 Kb)


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » КУЛИНАРИЯ » НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА » Хинкали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: