Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на апрель 2011 года
Долгосрочный прогноз погоды на апрель 2011 года
ТимыЧ Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline

На севере европейской части страны в первой десятидневке месяца погода может капризничать, пройдут дожди. Столбик термометра может колебаться в пределах от минус 2-3 до плюс 5 °. Затем можно надеяться на потепление до плюс 6-11, в Мурманской области будет до плюс 1-6 °. Ночные заморозки до 5 ° возможны в начале третьей декады. В последние дни месяца будет тепло (до плюс 8-13 ° ), вероятны дожди.

В Центрально-Черноземном районе апрель начнется с теплых дней — днем до 9-14 °. Затем погода испортится: пройдут дожди, ночью вероятны заморозки, днем будет до плюс 4-9 °. В конце второй декады станет теплее. Завершится апрель теплой (днем будет до 13-18 °) и сухой погодой.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге месяц ожидается теплым, влаги будет в достатке, только на Нижней Волге не исключен ее дефицит. Первая десятидневка обещает умеренное тепло (днем до 7-12 градусов, по ночам не исключены заморозки. Затем возможно похолодание до плюс 2-7 ° с ночными заморозками. Самые теплые дни (до 15-20 °) придутся на середину апреля. В дальнейшем пойдут дожди, возможны грозы, температура днем опустится до плюс 11-16 °. В середине третьей декады по порадуют сухой и теплой погодой.

На юге европейской территории апрель начнется с солнечных и очень теплых (до 15-25 °) дней. Затем погоду испортится: пройдут дожди, прогремят грозы. Завершится месяц умеренно теплой и сухой погодой, днем будет до 16-21 °.

На Урале апрель прогнозируется умеренно теплым и сухим. В первые дни месяца теплые могут чередоваться с холодны, ночью возможны заморозки до 5 ° градусов. Затем установится теплая (днем до 13-18 °, на Южном Урале до 25 °) и сухая погода. Последняя декада месяца вновь принесет ночные заморозки и дожди. В последние дни месяца погода улучшится, потеплеет до 9-14 ° .

На юге Западной Сибири срединный весенний месяц обещает быть влажным и прохладным. Холодно будет в первой декаде: ночью заморозки до 8-13 °, днем температура поднимется до нуля, возможен снег. В дальнейшем потеплеет до 18-23 °, дожди прекратятся. В конце апреля вновь станет прохладно, ночью будет подмораживать.

На юге Восточной Сибири апрель ожидается прохладным и влажным. В первой половине месяца теплые погожие дни будут чередоваться с возвратами холодов, ночными заморозками. Наиболее теплые дни придутся на середину третьей десятидневки, температура днем до 13-18 °. Завершится месяц прохладной погодой с ночными заморозками.

На юге Дальневосточного региона первая половина апреля ожидается прохладной, ночью нередки заморозки, днем будет от 4 до 9 °. Во второй половине месяца местами пройдут обильные дожди. В конце апреля установится сухая и теплая погода.

В Санкт-Петербурге апрель начнется с прохладной (днем до 3-8 °) погоды, осадков выпадет больше обычного. Несколько погожих дней (до 9-14 °) выдастся в начале второй десятидневки. Завершится месяц сухой и теплой погодой, днем до 16 °.

В Москве и Подмосковье центральный месяц весны начнется с череды теплых и прохладных дней с ночными заморозками. Затем потеплеет до 10-15 °. В середине месяца дожди немного снизят температуру. Самые теплые дни придутся на конец второй декады (днем до 20 °). В середине третьей десятидневки вернутся дожди и заморозки по ночам. Последние дни месяца порадуют теплой (до 15 ° и сухой погодой).

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на апрель 2011 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: