Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 15 » О переносе времени в Новосибирской области +4 часа с Москвой
10:36
О переносе времени в Новосибирской области +4 часа с Москвой

15 июня 2016 г.

Госдума проголосовала за перевод стрелок в Новосибирске на час вперед

Государственная Дума РФ проголосовала за перевод Новосибирской области в часовую зону МСК+4

Об этом поздно вечером 14 июня сообщила на своей странице в Facebook депутат Госдумы от НСО Вера Ганзя. «Приняли закон о переносе времени в Новосибирской области 
+4 часа с Москвой. Вступает в силу 3 июля 2016 г. в 2 часа 00 минут», — написала депутат Ганзя.

По данным сайта Госдумы, изменение часового пояса в НСО поддержало подавляющее количество парламентариев — 414 депутатов из 449 действующих. «Отнести Новосибирскую области к 6-й часовой зоне считает важным заместитель председателя Комитета по охране здоровья Сергей Дорофеев», — сказано в сообщении пресс-службы российского парламента.

В то же время на странице законопроекта в информационной базе законопроектов российского парламента уточняется, что проект закона прошел только первое чтение. До 16 июня к законопроекту можно внести поправки. Информации о дате окончательного рассмотрения вопроса о переводе стрелок в НСО на сайте Госдумы еще не опубликована.

Законопроект об отнесении НСО к часовой зоне 
МСК+4 внесен областным Законодательным собранием в Госдуму 30 мая. Идея изменения часового пояса в НСО одобрена губернатором Владимиром Городецким и мэром Анатолием Локтем, но вызвала неоднозначную реакцию у жителей региона. Уже после того, как идею поддержали областные депутаты, в Новосибирске был организован сбор подписей против перехода в другую зону. На момент написания новости петицию подписали более 4,3 тыс. человек.

Ранее, в 2016 году, в часовую зону 
МСК+4 перешли Алтайский край, Республика Алтай и Томская область, до этого находившиеся в одном поясе с НСО. С 2014 года к этому же часовому поясу относится и Кемеровская область.

НГС.НОВОСТИ
Категория: Информация. События | Просмотров: 4355 | Добавил: ТимыЧ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]