Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 12 » «На сегодняшний день на 100% затоплены СНТ «Здоровье» и «Путеец».
14:00
«На сегодняшний день на 100% затоплены СНТ «Здоровье» и «Путеец».

12 мая 2015

Чрезвычайная паводковая ситуация - затопило садовые участки в Новосибирске

746 участков в Советском районе затопило большой водой 

За последние четыре дня приток воды к створу ГЭС достиг своего максимума. На пике 10 мая  он составил 8143 м³/с. В настоящий момент приток снизился до 7500 м³/с. Согласно данным МЧС Новосибирской области, сегодня утором, 12 мая в Советском районе  затоплены 746  участков. 

«Шесть из семи гидроагрегатов Новосибирской ГЭС в работе, гидроагрегат № 5 находится на модернизации. Для проведения холостых водосбросов открыты семь из восьми пролетов водосливной плотины. По прогнозам Гидрометцентра, после 18 мая приток воды к створу станции снизится настолько, что можно будет оперативно скорректировать режим сбросов воды и снизить отметку уровня нижнего бьефа», – сообщает пресс-служба Новосибирской ГЭС. 

За всю историю работы ГЭС максимальный приток воды к створу зафиксирован 11 мая 1969 года и составил 12 581 м³/с. Максимальный суммарный расход в нижний бьеф был 19 июня 1966 года – 9 031 м³/с. Вчера, 11 мая, спасатели на лодках эвакуировали тех, кто не мог самостоятельно покинуть свои дачные участки.  

«На сегодняшний день на 100% затоплены СНТ «Здоровье» и  «Путеец». Ситуация стабильно сложная, но радует, что пока больше увеличения сбросов воды Новосибирская ГЭС не планирует.  Все  участки обесточены, чтобы не допустить короткого замыкания», – рассказал корреспонденту Academ.info начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района Юрий Перязев. 

Марина Мезина 

 

Подробнее ЗДЕСЬ

 

Категория: Информация. События | Просмотров: 6856 | Добавил: ТимыЧ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]