Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Февраль » 13
 
 
С февраля 2009 года начался прием платежей в оплату штрафов ГИБДД по Системе «Город».

Как сообщили в службе информации Системы «Город», в декабре 2008 года Система «Город» и Главное управление внутренних дел по Новосибирской области подписали договор на прием по Системе «Город» денежных взысканий за административные правонарушения в области дорожного движения, а также за иные правонарушения.

Подписанный документ значительно упрощает для автомобилистов Новосибирска процедуру оплаты штрафа. Теперь достаточно прийти в любой коммерческий банк, принимающий платежи по Системе «Город», и предъявить постановление-квитанцию (выдается нарушителю при заполнении протокола). В том случае, если постановление-квитанция отсутствует, нужно назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения правонарушителя, а также сумму, которую необходимо заплатить. Комиссия составляет 5 % от суммы штрафа, но не менее 20 руб. Плата за заполнение квитанции не взимается.

Как добавляют в Системе «Город», квитанцию об оплате не нужно отвозить в отделение ГИБДД, поскольку данные о платеже поступают в ГУВД напрямую из Системы «Город».

«В скором времени оплатить штрафы можно будет не только в офисах банков, но и в банкоматах», — обещают в компании.

НГС.НОВОСТИ
Категория: Информация. События | Просмотров: 4594 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)