Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » На трассах области появились мобильные бригады скорой помощи
16:16
На трассах области появились мобильные бригады скорой помощи
Вот это хорошая новость!
 
Я уже писал, что 22 августа 2008 г. видел страшную аварию на трассе Завьялово- Искитим, уже на подъезде к перекрестку (ближе к Искитиму) в кювете Волгу и жигули на другой стороне, метров за 30 от дороги. Жигули валялись на крыше, было много народу, видно, что все в шоке.. Первая мысль- скорее бы скорая приехала...
 
Вот собственно и сама новость-
На трассах области появились мобильные бригады скорой помощи
 
В Новосибирской области приступили к реализации пилотного проекта по снижению смертности пострадавших в ДТП, сообщает НГС.НОВОСТИ

Сначала приемам оказания доврачебной помощи обучили сотрудников ГИБДД, экипажи патрульной службы теперь имеют специально укомплектованные медицинские чемоданчики. Следующим шагом стало формирование трассовых бригад скорой медицинской помощи. Теперь к месту аварии с большим числом пострадавших направляются и обычная скорая из ближайшей районной больницы, и сотрудники ГИБДД, способные оказывать первую помощь, и трассовая бригада.

Задача трассовой бригады – максимально быстро оказаться на месте происшествия, оказать помощь и эвакуировать участников аварии в лечебное учреждение.

С 1 августа трассовые бригады скорой медицинской помощи ежедневно работают на двух участках – в Кочковском районе (южное направление) и в Искитимском районе (алтайское направление).

По данным департамента здравоохранения Новосибирской области, с начала августа искитимская трассовая бригада выезжала на ДТП 14 раз. За это время было 36 пострадавших, в том числе 4 ребенка, 2 человека погибли в момент аварии, остальным пострадавшим помощь была оказана своевременно.

Источник http://academ.info/index.php?pid=news&id=9462

Категория: Информация. События | Просмотров: 4683 | Добавил: ТимыЧ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]