Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Котлован на участке.
Котлован на участке.
ТимыЧ Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Купил в деревне дом и земельный участок площадью 30 соток. Документы оформлены по всем правилам. Могу ли я вырыть котлован площадью примерно 3 сотки, глубиной до 4 метров и разводить в нем рыбу или уток?
Л.Опарин, Тульская обл.

Можно. Как записано в п. 3 ст. 40 Земельного кодекса РФ, собственник земельного участка имеет право проводить на нем - в соответствии с разрешенным использованием участка - оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты, но не нарушая установленные законодательством экологические, строительные, санитарно-гигиенические и иные специальные требования. Как вам действовать? Обратитесь в местную администрацию, чтобы согласовать рытье котлована с соответствующими службами. Как правило, муниципальные власти устанавливают свои правила проведения земляных работ, их надо, разумеется, знать и выполнять, иначе «нарветесь» на административный штраф. И только после того, как получите разрешение на проведение земляных работ, можете приступать к рытью котлована.
Публикацию подготовил юрист И.Меркушов


http://timich.ru
 
Vusida Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А как же целевое назначение земельного участка?
Участок выдан для дома, а Вы собираетесь использовать под рыбопромисел. Так дело не пойдет! Конечно в законодательстве любые лазейки можно найти, но дружить с местными властями, если Вы таким хотите заниматься, непременно прийдется.
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Котлован на участке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: