Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В СНТ (Мое мнение по поводу ценообразования на электроэнергию в СНТ)
ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В СНТ
vsv_79 Дата: Пятница, 03.04.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Думаю, это касается миллионов садоводов. Написал следующее письмо в Федеральную службу по тарифам, пока не отправлял, может кто внесет корректировку. Хотя думаю стоит отправить еще кому нибудь, т.к. наша власть любит быдлить свой народ:
Я круглогодично проживаю в доме, расположенном в садоводческом некоммерческом товариществе (далее СНТ). Газа у меня нет, поэтому плачу за электричество очень много. Нашел на Вашем сайте по адресу http://www.fstrf.ru/reception/7/23/19 следующий ответ:

Информационным письмом ФСТ России № ДС-4928/14 от 12.08.2005 г. разъяснены вопросы оплаты электроэнергии членами садоводческих обществ и содержании принадлежащего им имущества. В указанном письме сказано, что оплата потребленной членами садоводческих обществ электроэнергии осуществляется по тарифам, установленным для городского населения, а также разъяснены вопросы содержания и обслуживание принадлежащих садоводческим обществам электрических сетей и трансформаторов.

Считаю, что это разъяснение противоречит ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которого цена для всех потребителей должна быть одинакова. Поэтому для граждан, вне зависимости от места регистрации и вида собственности должен применяться один и тот же тариф, в моем случае тариф для сельского населения. СНТ расположено рядом с деревней и мой сосед, живущий в 100 метрах от меня, кстати использующий деревенский дом как дачу, имеет тариф на электроэнергию в 1,7 раза меньше, чем у меня (конечно с учетом того, что кроме тарифа, как для городского населения я дополнительно оплачиваю услуги СНТ (потери в трансформаторе, в линии, обслуживание и прочее). Кроме того, есть люди проживающие в СНТ, которые подключились к деревенским электрическим сетям (То есть они живут в моем СНТ, а тариф в 1,7 раза меньше, чем у меня). Хочу отметить, что поставщик электроэнергии у всех один-ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ», т.е. договор заключен у всех с ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ».
Читал разъяснение, что тариф для городского населения в СНТ применяется из-за проживания граждан на садовых земельных участках без права регистрации. Конституционный суд РФ разрешил гражданам РФ регистрироваться в СНТ. Исходя из этого считаю, что вышеуказанное разъяснение не имеет оснований автоматически приравнивать жителей в СНТ к городскому населению, так как Конституционный суд подразумевает возможность человека круглогодично проживать в СНТ. В то же время, если следовать логике вышеуказанного разъяснения, тогда почему в деревнях не спрашивают документ о регистрации постоянного места жительства, а автоматически применяют тариф для сельского населения? А ведь в большинстве домов деревень Московской области живут богатые "прописанные» в городе жители. То есть при таком подходе горожане платят по тарифу для сельского населения, а сельские жители, постоянно проживающие в СНТ, для городского. Разве не налицо нарушение прав граждан на одинаковую цену на электроэнергию?
Прошу Вас ответить, считаете ли вы, что в моем случае, нарушается ст.426 Гражданского кодекса Российской Федерации и поставщик электроэнергии обязан продавать электроэнергию в СНТ, как для сельского населения?

 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В СНТ (Мое мнение по поводу ценообразования на электроэнергию в СНТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: