Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » ПУТЕШЕСТВИЯ. АВТОТУРИЗМ. ХОББИ » АВТОФОРУМ » Как вскрыть машину
Как вскрыть машину
ТимыЧ Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Этот раздел не о том, как угонять чужие машины, а о том, как проникать в свою, если в силу каких-то причин вы оказались без ключей: жена уехала с ними на Канарские острова, они выскользнули в канализационную решетку либо, что случается чаще всего, - ключи оказались захлопнуты в замке зажигания.

Кстати, уяснение того, насколько беззащитен ваш четырехколесный друг перед целеустремленным злоумышленником, обычно стимулирующе действует на противоугонную изобретательность.

Самый простой способ

Если вас угораздило захлопнуть ключи в машине на шоссе, а сама машина достаточно распространенной марки, вы можете просто останавливать однотипные машины и просить примерить их ключи к своему замку. Для изделий советского автодрома подходящий дубликат ключа обычно обнаруживается достаточно быстро.

Технические приспособления

- Длинная жесткая проволока с крючком на конце.

Для использования крючка следует прижать ладони к стеклу бокового окна и со всей силы нажать на него вниз, стремясь опустить хоть на несколько миллиметров (организовать тонкую щелочку над стеклом получается практически всегда). Затем проволока просовывается внутрь в получившуюся щель и крючком на конце цепляется либо ручка, если есть возможность отпирания запертой дверцы изнутри, либо стопор, когда это предусмотрено конструкцией замков, либо цепляется, выдергивается и вытягивается наружу сам ключ.

Очень часто водительскую дверцу можно открыть, дернув изнутри ручку, даже в том случае, если она поставлена на стопор.
- Линейка длиной около 30 сантиметров.


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Битье стекол

Если предыдущие методы не подошли, а деваться некуда - придется разбить боковое стекло. Но прежде, чем его колошматить, лучше попытаться опустить, отжимая вниз ладонями либо просовывая в щель над стеклом подручные инструменты. Иногда сопротивление подъемного механизма удается преодолеть.

Ода багажнику

Если вы захлопнули ключи при открытом багажнике либо захлопнули ключ в багажнике при открытом автомобиле, помните: между этими полостями есть хорошо доступный лаз. На абсолютном большинстве марок машин спинка заднего сиденья легко снимается рывком снизу вверх, после чего салон с багажником образуют единое целое.

Советы позаимствованы с сайтов http://avtorepair.ru/vskritie.html http://felc.ru/sovety/otkryt_mashinu.html

Прикрепления: 3070645.jpg (213.2 Kb) · 9915239.jpg (193.5 Kb)


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » ПУТЕШЕСТВИЯ. АВТОТУРИЗМ. ХОББИ » АВТОФОРУМ » Как вскрыть машину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: