Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » ПУТЕШЕСТВИЯ. АВТОТУРИЗМ. ХОББИ » АВТОФОРУМ » Течь радиатора
Течь радиатора
ТимыЧ Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
В большинстве случаев препятствием для движения своим ходом не является: достаточно запастись у ближайшего водоема максимально возможным количеством воды.

Основной проблемой при этом является то, что многие автовладельцы, завороженные словами "Антифриз выполняет смазывающие функции", боятся заливать в систему что-либо, кроме тосола. Между тем за несколько дней использования воды вместо штатного рабочего тела ничего страшного с двигателем случиться не может.

Двигатель кипит

Основные неисправности, приводящие к перегреву двигателя, уже были рассмотрены ранее, в главе 8, поэтому здесь есть смысл ограничиться базовыми постулатами по определению и устранению неисправности: - двигатель кипит, радиатор холодный - снять термостат и двигаться дальше без него; - если ремень в хорошем состоянии - включите на полную мощность отопитель салона и снизьте скорость. Добравшись до цели путешествия, обратитесь в ремонт с просьбой проверить водопомпу - в ней, возможно, износилась крыльчатка; - при обрыве ремня необходимо взять молодую, симпатичную, длинноногую девушку, снять с нее колготки или чулки и отрезать ступню... Нет, не у девушки. У чулок.

Если ремень имеет длину около 60 сантиметров, то от чулка следует отрезать ступню, после чего скатать его снизу вверх в кольцо, надеть на шкивы и натянуть. Если длина значительно отличается в ту или иную сторону - чулок (или колготки) придется вытянуть в длину на необходимый размер и просто связать в кольцо, после чего поставить полученную деталь на шкивы.

При отсутствии капроновых полуфабрикатов вместо ремня можно использовать вырезанное из автомобильной камеры кольцо, связанные провода, вырезанные из кожаного ремня ленты и даже веревки, но практика показывает, что нет ничего качественнее, и надежнее снятых с красивой женщины капроновых колготок!


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » ПУТЕШЕСТВИЯ. АВТОТУРИЗМ. ХОББИ » АВТОФОРУМ » Течь радиатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: