Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » Пожилые люди не должны отказываться от секса
Пожилые люди не должны отказываться от секса
ТимыЧ Дата: Среда, 19.11.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Пожилые люди не должны отказываться от секса
Реджина Наззо

Новые исследования половой жизни американцев в возрасте от 57 до 85 лет показали, что пожилым людям не только не нужно отказываться от секса, но, напротив, сексуальная активность помогает им оставаться здоровыми и позитивно настроенными

Как показали новые исследования, в США около 40% мужчин, которым от 75 до 85 лет, ведут половую жизнь, причем каждый четвертый из них занимается сексом по меньшей мере раз в неделю (у женщин показатель в этой возрастной группе скромнее – всего 17%), пишет сегодня The Los Angeles Times.

Долгие десятилетия, пишет автор статьи, медики вежливо обходили стороной вопрос о сексе в домах престарелых и об онанизме среди пожилых людей. Многие доктора да и сами пациенты просто утверждали, что с годами секс сходит на нет.

Результаты нового исследования предлагают другую версию: возраст сам по себе не влияет на наше половое влечение, скорее виноваты последствия старения – проблемы со здоровьем, побочные эффекты лекарств и отсутствие партнера. Иными словами, если мы с годами будем оставаться счастливыми, здоровыми и общительными, есть неплохие шансы на то, что мы сможем наслаждаться интимной близостью сколько угодно. Так, доктор Джон Морлей, профессор гериатрии из университета Сент-Луиса, рассказывает, что он сам делал протез пениса мужчине в возрасте 98 лет и тот применял его вполне успешно до 101 года.

"Срок годности наших тел увеличивается. 30 лет назад врачи считали людей старше 60 "старыми", – говорит Морлей, – сейчас большинству моих пациентов 80 и 90 лет".

Все дело в современной медицине и питании, поясняет журналистка издания. Если в 1900 году средняя продолжительность жизни в США составляла 47 лет, то теперь это 75 лет для мужчин и 80 – для женщин. Теперь человек в возрасте 65 лет может смело ожидать, что проживет еще два десятка лет или около того. Естественно, что многие хотят наверстать те часы секса, что были "утеряны" ранее из-за стрессовой работы, плачущих детей или опасений забеременеть.

В 2004 году Эдвард Лауманн с группой исследователей из университета Чикаго начал масштабное исследование сексуальной жизни "пожилых граждан", к ним в США относят людей в возрасте от 57 до 85 лет. Окончательные результаты должны выявить существующие и будущие тенденции в этой области. Два промежуточных доклада уже опубликованы в американских медицинских журналах, сообщает издание.


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » Пожилые люди не должны отказываться от секса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: