Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » Специалисты разработали идеальный распорядок дня
Специалисты разработали идеальный распорядок дня
ТимыЧ Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Для всего есть свое время. По мнению экспертов, соблюдение определенного распорядка дня позволит организму нормально функционировать в соответствии с "внутренними часами",- пишет "The Daily Mail". Специалисты предлагают следующий распорядок:

6:00 - займитесь сексом. Доктор Пам Спур отмечает: обычно для этого занятия отводится вечер, но утро, на самом деле, является самым приемлемым временем суток. В этот момент происходит значительный всплеск гормонов.

7:00 - позавтракайте. После ночи сна организму необходима подпитка. Он к данному моменту уже использовал все легко доступные запасы жира и глюкозы. Из-за этого мозг не работает на полную, а человек испытывает общую слабость, - отмечает доктор Эндрю Мюррэй из Тринити Колледж в Кембридже.

Сытный и полезный завтрак насытит организм всеми необходимыми элементами. А человек не будет в течение всего дня находиться в прострации. Поэтому специалисты советуют обязательно включить в утренний рацион кашу из цельных злаков. Она позволит сохранять чувство насыщения дольше.

7:15 - примите мультивитамины. Некоторые питательные вещества, включая витамин B, могут действовать в качестве стимулятора. Так что, их лучше принимать утром. Но никогда нельзя принимать добавки на голодный желудок, иначе они почти сразу выйдут из организма вместе с мочой и дадут ощущение слабости. Следовательно, после завтрака - самое идеальное время для приема добавок.

7:30 - почистите зубы. Профессор Дамьен Волмслей из Британской стоматологической ассоциации советует подождать 30 минут после того, как вы закончили утреннюю трапезу. Дело в том, что зубная эмаль подвержена эрозии после еды, так как в напитках и пище есть кислота, ее размягчающая.

8:30 - устройте себе солнечные ванны. Очень часто люди выходят из дома на работу, когда еще темно. Весь день они проводят в офисе, где источник освещения - лампы. Но солнечный свет жизненно необходим. Во-первых, он помогает организму перестроиться и отрегулировать "внутренние часы". Во-вторых, он сигнализирует телу о необходимости приостановить выработку мелатонина, гормона, который делает нас сонными,- объясняет доктор Эндрю Мюррэй.

Плюс свет - естественный антидепрессант, он повышает выработку в организме витамина D, помогающего сопротивляться раку и сердечно-сосудистым заболеваниям, согласно результатам исследования Королевского лондонского колледжа. В общем, утренняя прогулка очень полезна, но принятие солнечных ванн, сидя у окна, тоже сгодится.

10:00 - разберитесь с различными проблемами. Лучше всего мозг работает в зависимости от уровня концентрации, кратковременной памяти и логических причин, актуальных в данный отрезок времени. После того, как вы позавтракали, а запас глюкозы в мозге восполнен, лучше всего заняться решением сложных рабочих задач.

11:00 - сходите в уборную. В это время почки работают наиболее активно, поэтому вам, возможно, придется чаще справлять естественную нужду. Доктор Сне Кемка, медицинский директор Bupa International отмечает: "Этот процесс зависит от того, что вы пьете. В виду того, что многие из нас начинают день с чашки кофе, а пьют быстро, мочевой пузырь, скорее всего, наполнится по прошествии 3-4 часов. При этом, сдерживание может привести к развитию инфекций мочевыводящих путей и камням в почках".

13:00 - пообедайте. К данному времени пищеварительная система работает наиболее эффективно. Хорош будет легкий обед с правильным балансом белков и углеводов, который позволит быть активным до ужина. Сэндвич из хлеба из непросеянной муки, тунца с салатом и кусочком фрукта - идеальный вариант.

13:30 - отправьте важные письма. Ученые из университетов Глазго и Пейсли выяснили, что больше трети всех людей страдает от, так называемого, "стресса email'ов". То есть, необходимость разобраться в почте действует на людей крайне угнетающи. В некоторых случаях переживания по данному поводу могут привести к высокому давлению. Если же отправлять письма после обеда, то степень стресса будет значительно снижена.

15:00 - прогуляйтесь. Когда обед переваривается, вы можете почувствовать сонливость. Это происходит из-за того, что кровь приливает к желудку. Но спать в это время не рекомендуется. В противном случае можно заработать себе расстройство сна ночью. Справиться с сонливостью поможет 20-тиминутная прогулка. А если светит солнце, то вы еще и получите свою дозу ультрафиолета.

16:00 - справьтесь с болью. Во второй половине дня можно проще всего справиться с болезненными ощущениями. На пике активности находятся эндорфины, нейротрансмиттеры в мозге, которые уменьшают болевые ощущения.

17:30 - позанимайтесь. Температура тела в это время повышается больше всего. Это дает максимальную мышечную силу, гибкость, подвижность и выносливость. Взрослым надо пять дней в неделю тратить по 30 минут на умеренные физические нагрузки, или же по 20 минут на интенсивные тренировки три раза в неделю. К умеренным нагрузкам относится, к примеру, быстрая ходьба. А к интенсивным - бег или катание на велосипеде.

18:30 - купите себе ботинки. За день ноги могут распухать на целый размер. Это вызвано жидкостью, накапливающейся в тканях. Сила земного притяжения сгоняет эту жидкость в ноги. Поэтому, ботинки, купленные утром, могут не подойти для ежедневной носки.

19:00 - выпейте бокал красного вина. В это время печени проще всего нейтрализовать пагубное действие токсинов алкоголя. Правда, исследование, опубликованное в американском Журнале по психологии, говорит о том, что употребление спиртных напитков, может сбить внутренние часы и привести к бессоннице.

19:30 - поужинайте. Многие годы специалисты не обращали внимание на время приема пищи. Их заботило лишь то, что человек ест. Но исследование, проведенное в Северо-восточном Университете, утверждает, что употребление пищи в неправильное время, может привести к набору веса, так как у организма есть особое время для еды. Специалисты советуют есть за три-четыре часа до отхода ко сну. Но, при этом, следует избегать в вечернем рационе большого количества сахара. Иначе это приведет к нарушению уровня сахара в крови и обеспечит бессонницу.

21:30 - готовьтесь ко сну. Все действия, которые совершаются перед отходом ко сну играют большую роль. Они настраивают человека на отдых. Поэтому, важно за час до сна расслабиться в спокойной обстановке. Среднестатистическому человеку нужно 7 - 8 часов сна. Следует ложиться и вставать каждый день в одно и то же время. Обычно, чтобы привыкнуть, уходит недели три, но оно того стоит. Привыкнув к режиму, организм войдет в колею и будет нормально функционировать.

http://medicine.newsru.com/article/17mar2010/day_schedule


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » СОЛЯНКА » Специалисты разработали идеальный распорядок дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: