Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » РОЗЫ » Ремонтантные розы
Ремонтантные розы
ТимыЧ Дата: Среда, 30.04.2008, 10:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Ремонтантные розы
Это были первые розы, давшие цветы высокого качества при повторном цветении. Появились они в результате скрещивания бурбонских, дамасских и французских роз с чайными и бенгальскими. Их создал французский селекционер Лаффай, получивший свой первый сорт Жозефина Антуанетта в 1820 году. От чайных ремонтантные розы унаследовали красоту цветков и способность к повторному цветению. От местных роз - повышенную зимостойкость. Они размножаются окулировкой, а черенкуются плохо.
Кусты ремонтантных роз сильнорослые, прямостоячие и раскидистые, высотой до 2 м. Цветки махровые разной окраски диаметром от 8 до 16 см, с сильным приятным запахом. Цветут ремонтантные розы в конце второй декады июня. У большинства сортов второе цветение бывает слабым.

Характерной особенностью ремонтантных роз является образование цветочных стеблей в средних и верхних частях прошлогодних побегов. Из нижних почек отрастают побеги замещения, которые цветут чаще всего в следующем году.

Весной куст формируют в 5-6 стеблей, у старых кустов можно оставить до 10 побегов.

Сильнорослые побеги обрезают, оставляя 10-12 почек. Такая обрезка даст богатое цветение в текущем году.
Слаборослые побеги обрезают коротко, на 5-7 почек, тогда образуются побеги замещения, которые зацветут на следующий год.

У старых кустов весной все побеги обрезают коротко, и тогда появляются побеги замещения, которые в последующие годы обрезают, как рассказано выше. После цветения удаляют только самую верхнюю часть побега.

Кроме весенней обрезки, проводят обрезку, заставляющую растения цвести до глубокой осени. Для этого на некоторых побегах по очереди удаляют бутоны, и тогда появляются новые цветоносы.

Недостаток ремонтантных роз: они поражаются мучнистой росой.

В садах Подмосковья хорошо растут и цветут следующие сорта: Mrs John Laing – нежно-розовый; Frau Karl Druschki - снежно-белый; John Норрег - розовый с карминным оттенком.

http://flower.onego.ru/kustar/rosa_t2.html


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » РОЗЫ » Ремонтантные розы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: