Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Цветник и ландшафтный дизайн » Цветы дома и в офисе
Цветы дома и в офисе
ТимыЧ Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Зимой, входя с улицы в помещение, всегда радуешься зеленому пятну цыетов на стенах и окнах. И холод стен и стекол не кажется таким пронизывающим, и люди, находящиеся в комнате сразу становятся ближе.

Но нельзя просто наставить цветы в хаотическом порядке без учета их привычек и привязанностей. Размещают комнатные цветы с учетом их биологических особенностей и общего украшения жилья. Каждое растение должно получать необходимые для него количества света и тепла.

В домах и офисах с высокими окнами крупные растения можно ставить на подоконник, а с небольшими окнами такие растения ставят на пол. На окнах с южной стороны в первом ряду размещают кактусы, алоэ; во втором – азалию, агаву, жасмин, олеандр, камелию.

Солнечное освещение любят абутилен, акация, агапантус, кринум, лимон.

На окнах с северной стороны дома размещают спаржу(апарагус), бегонии, папоротники и другие. Ни в коем случае не заказываете доставку цветов таких как кринум, лимон на северную сторону дома.

В комнатах со светлыми стенами лучше выращивать цветы с ярко-красными цветами, а к пестрым стенам более подходят цветы с белыми цветами.

Вдали от окон на расстоянии 2 метров помещают комнатный виноград(циссус), плющ, традесканцию и другие. Тую и кипарис весной и летом содержат на северных окнах, а зимой – на южных.

Цветы – живой организм. Если их листья покроются пылью, дыхание затрудняется. Поэтому необходимо содержать растения и горшки в чистоте.

Комнату, где содержатся цветы для доставки, систематически проветривают, не допуская при этом сквозняков. Зимой цветы оберегают от холодных струй воздуха, переставляя их с подоконников в более защищенное место.

Отбор цветов и их оттенков при заказе цветов может занять значительное время, но приведет к созданию задуманной Вами атмосферы.

Для приглушенного освещения, или освещения цветами используйте "теплые" оттенки цветов - такие как желтые, оранжевые и красные. Белые и светлые цвета также прекрасно соответствуют свету свечей. Избегайте "холодных" оттенков, таких как пурпурный, фиолетовый или темно-голубой - такие цвета считаются пассивными и не отражают так хорошо свет, как "теплые" оттенки. Для яркого освещения подходят любые цвета. Поскольку яркий свет способен хорошо отражаться, он все цвета делает более насыщенными, поэтому, возможно, вы захотите использовать более глубокие или темные тона, такие как бургунди, пурпурный или глубокий голубой. Особое освещение может дать дополнительное измерение вечеринке. Добавьте несколько белых "мерцающих" огоньков к растениям и кустам, сделайте дополнительную подсветку для цветочных композиций.

Для мягкого, натурального колорита вы можете использовать висящую композицию из цветов одного или нескольких оттенков в стеклянном шаре или вазе.

Для успокаивающего эффекта вы можете попробовать все оттенки голубого цвета, отражая натуральные оттенки моря, космоса и неба.

Сочные и яркие цвета, такие как светло-оранжевый, теплый красный и лимонно-желтый цвета также стали популярными в домах, являются праздничным элементом благодаря современным взглядам многоукладной человеческой популяции.

http://www.flowerstyle.ru/articles/article.asp?id=11


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Цветы и эмоции

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. А каким же путем добраться до женского сердца? Об этом история умалчивает. Но ни для кого не секрет, что этот путь устлан цветами. Уж поверьте мне на слово, как представительнице слабого пола, - шикарный (или не очень) букет роз (или ромашек - по желанию) в сочетании с проникновенным взглядом способен растопить сердце даже самой холодной красавицы. Языком цветов легко выразить то, что трудно сказать словами. Этот язык универсален, он понятен всем людям на нашей планете, где бы они ни находились. Наверно, все знают, что алые или розовые розы говорят о любви, гвоздики - об уважении, белые лилии - о нежности, орхидеи - о восхищении, ромашки - о верности, сирень – о романтической привязанности…

Так что же такого в цветах, что действует безотказно на нас, женщин (да и не только)? Дело в том, считают психологи, что цветы вызывают в нас всплеск сильнейших положительных эмоций, переживание которых благотворно влияет на весь организм. Наверняка многие не раз испытывали это на себе: в ненастный, пасмурный день, когда весь город погружен в сероватую дымку и однообразные дома нагоняют тоску, вид цветущей клумбы или лотка с цветами радует глаз и поднимает настроение. Попробуйте представить нашу замечательную голубую планету совсем без цветов – одни лишь трубы, дома, дороги… Было бы наверное очень грустно и неприглядно все вокруг. Что ни говори, но все совершенство и богатейшая фантазия природы с наибольшей силой проявилась именно в цветах. Они изначально были созданы для привлечения внимания различных обитателей нашей планеты.

Интересно, что существуют даже специальные методики цветочной терапии, основанные на том, что созерцание цветущих растений оказывает положительное воздействие на нашу нервную систему. Особенно распространены они на Востоке, где, как известно, понимают толк в утонченных чувствах и эмоциях.

Например, икебана – это не только мастерство составления красивых и оригинальных композиций из растений, это еще и настоящее искусство, посредством которого истинные мастера выражают свои чувства и переживания, реализуют потребность в красоте и стремление к прекрасному. В современном мире стрессовые ситуации подстерегают нас на каждом шагу, и цветы - самый легкий и приятный способ нейтрализовать последствия каждодневных переживаний.

Цветы могут создать определенное настроение, при этом немаловажную роль играет их окраска. Яркие цвета - желтые, оранжевые, розовые, а также их оригинальные и неожиданные сочетания, – способствуют бодрому и веселому расположению духа, различные оттенки красного добавят чувственности и романтики в обстановку вечернего свидания, а синие и сиреневые цветы создадут атмосферу загадочности и тайны.

Многим нравятся цветы необычной окраски – синие и зеленые розы, или хризантемы оттенка свежей весенней травы – они привносят нотку оригинальности в серые будни.

Какой же вывод может быть сделан из всего, сказанного выше? На мой взгляд, он очевиден: вы можете сами управлять своими эмоциями и создавать хорошее настроение у себя и у дорогих вам людей.

Если вы хотите доставить радость близкому человеку – доставка цветов от vitmer.ru вам поможет, и вы будете с лихвой вознаграждены, потому что эти положительные эмоции вернутся к вам и жизнь станет чуточку светлее.


http://timich.ru
 
MaxTrush Дата: Среда, 15.09.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мы на балконе так сделали вот почитать еще можно ...............................

Размещать рекламу можно только с моего личного разрешения, на первый раз просто замечание

 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Цветник и ландшафтный дизайн » Цветы дома и в офисе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: