Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » КУЛИНАРИЯ » МЯСО » Котлета "по-киевски" (Видео)
Котлета "по-киевски"
ТимыЧ Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Котлеты по-киевски

1 рецепт
Куриное филе отбивают, фаршируют, придавая ему форму груши, сливочным маслом, смачивают в яйце, панируют в сухарях, повторяя эту операцию дважды, и жарят во фритюре. При подаче поливают растопленным маслом. Котлеты можно подать на гренках из белого хлеба. На гарнир подают жареный картофель и зеленый горошек. Вместо картофеля можно подать морковь, белые грибы.

Курятина 200г
масло сливочное 30г
яйцо 1-2 шт.
сухари пшеничные 20г
жир для жаренья 15г
картофель 350г
горошек зеленый 50г
соль, перец

2 рецепт
Куриное филе с косточкой зачистить от пленок и сухожилий, отбить тяпкой так, чтобы получился ровный по толщине пласт. На середину пласта положить кусок холодного масла (в форме еловой шишки), накрыть тонкой полоской мяса внутреннего (малого) филе и закрыть масло со всех сторон мясом при помощи ножа. Котлету посолить, смочить в яйце, запанировать в хлебной крошке, снова смочить в яйце и еще раз запанировать в хлебной крошке; жарить в большом количестве жира (фритюре) 3—4 минуты. Вынув из жира, котлету можно поставить на 1—2 минуты в жарочный шкаф. Жарить котлету по-киевски нужно непосредственно перед подачей. Сливочное масло для начинки можно смешать с желтком вареного яйца, протертым через сито, солью, мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки. При подаче котлету положить на блюдо; котлету можно уложить на ломтик поджаренного хлеба или на кусочек выпеченного слоеного теста. Гарнир — жаренный соломкой картофель и зеленый горошек, заправленный маслом. Котлету нужно полить растопленным маслом, а на косточку надеть папильотку. Так же можно приготовить котлеты из филе другой домашней птицы или дичи. Время приготовления 85 мин.

80 г филе куриного
40 г масла сливочного
10 г яйца
25 г хлеба пшеничного
15 г масла топленого или сала растительного
150 г гарнира

3 рецепт
Грудку разделить на большой и маленький кусочки. Отбить. Hа большой положить кусочек сливочного масла. Hакрыть все маленьким филе. Края большого завернуть. Потом обвалять в яйце, в зелени и в сухарях, и выпекать в духовке около получаса.

1/2 ст масла
3 зубчика чеснока
1/4 сока лимона
2 куриные грудки
2 яйца
1/2 ст зеленого лука рубленого
3 ст панировочных сухарей
соль

4 рецепт с сырным соусом
Филе отбить, посолить, поперчить и на каждый положить кусок холодного масла в форме еловой шишки. Масло прикрыть мясом и закрепить деревянной шпилькой. Обвалять в муке, взбитом яйце и панировочных сухарях. Жарить в большом количестве жира. Из муки и масла сделать светлую заправку, в которую, непрерывно помешивая, влить молоко. Соус должен быть без комочков. Варить несколько минут, пока соус не загустеет. Потом добавить тертый сыр, еще немного поварить и снять с огня. Осторожно ввести желток и уже больше не нагревать.

4 цыплячьих филе
100 г слив.масла
1 яйцо
панировочные сухари
соль, перец
Для соуса: 30 г муки
30 г слив. масла
300 мл молока
50 г тертого сыра
1 желток
соль

5 рецепт
Котлеты готовятся из филе курицы — большого (внешнего) и малого (внутреннего). Для снятия филе у обработанной птицы подрезать кожу около ножек, ножки вывернуть в суставах и снять кожу с филейной части тушек. По выступу грудной косточки подрезать мякоть, разрубить косточку-вилку и срезать сначала одно затем другое филе. Малое филе отделить от большого. Из малого филе удалить продольные сухожилия, для создания равномерной толщины мясо срезать, филе слегка отбить. У большого филе вырезать косточку-вилку, косточку крылышка очистить от мяса и сухожилий, утолщенную ее часть отрубить. Филе смочить холодной водой, тонким острым ножом срезать с него внешнюю пленку. С внешней стороны филе сделать продольный надрез, мясо слегка развернуть в обе стороны от надреза и отбить до толщины 3 мм, в двух-трех местах перерезать сухожилия. На разрез положить тонко отбитые кусочки мяса, срезанные с малого филе. На середину подготовленного большого филе положить кусок холодного сливочного масла, покрыть его малым филе, завернуть края большого филе так, чтобы целиком покрыть фарш, и придать котлете грушевидную форму. Котлету посолить, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарах, снова смочить в яйце и еще раз обвалять в сухарях. Котлету жарить в большом количестве жира (фритюре) около 4 минут, затем поставить на 2 минуты в духовку. На стол подают сразу после приготовления.

куриное филе - 400г
сливочное масло - 150г
яйцо – 1 шт.
панировочные сухари – 5 ст.л.
жир для фритюра


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Видео рецепт "Котлета по киевски"



http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » КУЛИНАРИЯ » МЯСО » Котлета "по-киевски" (Видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: