Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Декабрь 2008 г.
Долгосрочный прогноз погоды на Декабрь 2008 г.
ТимыЧ Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Суровых холодов пока не ожидается
В большинстве регионов страны декабрь обещает быть теплым.

На севере европейской части России температура в декабре прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет на четверть больше обычного. В первой декаде вероятна оттепель, будет ветрено. Во второй десятидневке может заметно похолодать, пройдет небольшой снег. Завершится месяц теплой погодой.

В Центрально-Черноземном районе декабрь ожидается теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В первой декаде, скорее всего, оттепели будут чередоваться со слабыми морозами, пройдет снег с дождем. Во второй десятидневке вероятно похолодание, будет сухо. В третьей декаде предполагается теплая погода.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье среднемесячная температура может превысить норму на 1-2 гр., осадков выпадет как обычно. В первые дни декабря, судя по всему, будет тепло. В начале второй декады ожидается похолодание до минус 13-18 гр. В середине месяца возможен снег. В третьей десятидневке не исключена оттепель.

На юге европейской части страны средняя температура декабря, скорее всего, чуть превысит норму, осадков выпадет на треть меньше обычного. В начале месяца прогнозируется теплая, пасмурная погода. Во второй декаде, предположительно, будет ясно и холодно. Третья десятидневка обещает быть теплой и дождливой.

На Урале декабрь ожидается теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В первой декаде вероятна неустойчивая погода с метелями, частыми сменами оттепелей и морозов. В середине месяца не исключено резкое похолодание. В третьей десятидневке может потеплеть, пройдет мокрый снег.

На юге Западной Сибири среднемесячная температура может превысить норму на 2 гр., осадков выпадет как обычно. В первой декаде прогнозируются снегопады и метели. Во второй десятидневке будет сухо и морозно. В начале третьей декады ожидается похолодание, в последние дни месяца вновь выпадет снег. На юге Восточной Сибири декабрь обещает быть теплее обычного, осадков выпадет на четверть больше климатической нормы. В первой половине месяца предполагается теплая погода, снег вероятен в конце первой декады. В начале третьей десятидневки не исключены сильные морозы, которые ослабнут в последние дни.

На юге Дальневосточного региона декабрь ожидается теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В первые дни, скорее всего, будет тепло и пасмурно. В середине месяца вероятно падение температуры, но в конце второй декады распогодится. В третьей десятидневке прогнозируется морозная, снежная погода.

В Санкт-Петербурге среднемесячная температура может превысить норму на 1-2 гр., осадков выпадет чуть меньше обычного. В начале декабря будет дождливо. Во второй декаде не исключено похолодание до минус 10 гр., пройдет снег. В третьей десятидневке вероятна оттепель, слегка подморозит лишь под самый Новый год.

В Москве и Подмосковье средняя температура декабря, скорее всего, будет выше обычной на 1-2 гр., осадков выпадет в пределах нормы. В начале предполагается теплая, пасмурная погода. Во второй декаде возможны морозы до 15-23 гр. В третьей десятидневке ожидается оттепель, в новогоднюю ночь может слегка подморозить.

В.Стальнов,
действительный член Русского Географического Общества
Ассоциация «Прогнозы и циклы»

http://www.prihoz.ru


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Декабрь 2008 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: