Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2008 года
Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2008 года
ТимыЧ Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
ЖАРКО, НО БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ
(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 6, июнь 2008 г.)

Июль обещает быть очень теплым, как ему и положено

На севере европейской части России средняя температура июля ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть в полтора раза больше обычного. Вероятно, начнется месяц с теплой погоды, а к концу первой декады похолодает. Во второй и в начале третьей десятидневки возможны дожди, но в конце июля погода наладится.

В Центрально-Черноземном районе средняя температура месяца предполагается в пределах нормы, осадков ожидается чуть меньше обычного. В начале июля возможны грозы, но к концу первой декады распогодится. В середине месяца, скорее всего, будет очень жарко. Завершится июль умеренно теплой погодой.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье средняя температура июля ожидается в пределах нормы, осадков может выпасть в 1,5 раза больше обычного. В начале июля, скорее всего, будет сухо. В конце первой декады вероятны ливни. В середине месяца температура может подняться до 31-36 градусов. Завершится июль теплой, ясной погодой.

На юге европейской части страны температура в июле предполагается в пределах нормы, а осадков ожидается в 1,5 раза больше обычного. В начале месяца возможна жаркая погода, к концу первой декады похолодает. Во второй десятидневке вероятны ливни, не исключен град. В конце июля, скорее всего, будет сухо и тепло.

На Урале июль ожидается на 2-4 градуса теплее обычного, а осадков предполагается на треть меньше нормы. В первой декаде возможны грозовые дожди. В середине месяца, скорее всего, будет сухо и тепло. В конце второй декады похолодает. В середине третьей декады вероятна жара. Завершится июль прохладной, дождливой погодой.

На юге Западной Сибири температура в июле предполагается на 1-2 градуса выше нормы, осадков может выпасть на четверть меньше обычного. В первой декаде вероятна жаркая погода без осадков. В начале и в конце второй десятидневки не исключены дожди. В середине третьей декады может вернуться сильная жара. Завершится месяц прохладной погодой.

На юге Восточной Сибири и температура, и осадки ожидаются в пределах нормы. В начале месяца вероятны дожди. К концу первой декады может потеплеть, будет сухо. Ливни с грозами прогнозируются в конце второй десятидневки. В середине третьей декады предполагается жара. Завершится июль прохладной, дождливой погодой.

На юге Дальневосточного региона температура ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть в два раза больше обычного. В первые дни месяца, скорее всего, будет тепло и сухо. В конце первой декады вероятны дожди. Во второй десятидневке погода будет очень неустойчивой. В конце июля прогнозируются сильные грозовые ливни.

В Санкт-Петербурге температура ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть почти вдвое больше обычного. В начале месяца не исключены дожди с грозами. К середине первой декады небо прояснится. Во второй десятидневке вероятна неустойчивая погода. В третье декаде, скорее всего, будет дождливо и тепло.

В Москве и Подмосковье и температура, и осадки в июле ожидаются в пределах нормы. В начале месяца вероятна теплая погода с грозовыми дождями. В середине первой декады предполагается похолодание. В начале второй десятидневки может быть жарко и сухо. В начале третьей декады не исключены ливни. Завершится июль теплой и сухой погодой.

В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества
Ассоциация «Прогнозы и циклы»

http://www.prihoz.ru/pogoda/full.php?aid=355


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2008 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: