Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2016 года
Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2016 года
ТимыЧ Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
В Северном федеральном округе предполагаемая среднемесячная температура -9… +3 °С, что на 1–2 градуса ниже обычной. Ожидаемое количество осадков 20–45 мм, что несколько больше средних многолетних значений. В начале апреля ветреная погода с осадками, температура днём +5… +10 °С, ночью заморозки. К концу первой декады местами небольшой снег, температура днём 0… -5 °С, в Республике Коми -4… -9 градусов, ночью местами до -15 °С, в Вологодской области -2… +3 градуса, на дорогах местами гололедица. В середине месяца потеплеет до +6… +11 °С, в Вологодской области до 15 градусов тепла, пройдут небольшие дожди.

В Центрально-Чернозёмном районе ожидаемая средняя температура апреля +7… +8 °С, что близко к обычной. Предполагаемое количество осадков 35–40 мм, что в пределах нормы. В первые дни месяца сухая и тёплая погода, температура днём +10… +15 °С, местами воздух прогреется до +18 °С . К концу первой декады пройдут кратковременные осадки: дневная температура +3… +8 °С, ночью не исключены заморозки. В середине апреля установится сухая и тёплая погода, днём максимальная температура +14… +19 °С. В начале третьей десятидневки неустойчивая прохладная погода с кратковременными дождями, днём +4… +9 °С, ночью возможны заморозки. Завершится центральный весенний месяц сухой и умеренно тёплой погодой: днём воздух прогреется до +15… +20 °С.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге предполагаемая средняя температура месяца +5… +6 °С, что в пределах нормы. Ожидаемое количество осадков 35–45 мм, что близко к обычному, на Средней Волге не исключён избыток влаги. В первые дни апреля сухая погода, ночью возможны заморозки, днём +9… +14 °С.
К концу первой декады пройдут осадки, и заметно похолодает: температура днём 0… +5 °С, ночью заморозки до -5 °С.
В середине апреля погода улучшится, днём воздух прогреется до 12–17 градусов тепла. В конце второй десятидневки не исключены кратковременные дожди, возможны грозы и тепло, днём +16… +21 °С. К началу третьей декады вновь не исключена волна холода с дневной температурой +1… +6 °С и ночными заморозками, погода ветреная с осадками. Завершится месяц сухой и умеренно тёплой погодой: днём +13… +18 °С.

На Нижней Волге ожидаемая средняя температура месяца +9… +12 °С, что на градус выше нормы. Предполагаемое количество осадков 35–50 мм, что больше обычного.
В первые дни месяца ожидается сухая и тёплая погода, дневная температура +14… +19 °С, в Астраханской области +18… +23 °С. К концу первой декады пройдут дожди, усилится ветер: днём максимальная температура +5… +10 °С, в Астраханской области +9… +14 °С, ночью есть вероятность заморозков. К середине месяца установится сухая и аномально тёплая погода, днём воздух прогреется до +17… +22 °С, в Астраханской области +22… +27 °С. В конце второй декады сохранится тёплая погода, но местами не исключены кратковременные дожди, возможны грозы. В первой половине третьей декады неустойчивая погода, не исключены кратковременные дожди, станет прохладнее, температура днём +11… +16 °С, в Астраханской области +17… +22 °С, ночью на севере региона на почве местами слабые заморозки. Завершится апрель прохладной погодой, местами кратковременные дожди, температура днём +13… +18 °С.

На Урале предполагаемая средняя температура апреля +5… +8 °С, что на 1–2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 30–45 мм, что несколько больше обычного. В начале месяца небольшие осадки, температура днём +2… +7 °С, на Южном Урале до 10 градусов тепла. К середине первой десятидневки потеплеет до +9… +14 °С, местами до +18 °С, сухо. В начале второй декады пройдут осадки, температура днём 0… +5 градусов, на юге +3… +8 °С, ночью заморозки. К концу второй десятидневки ожидается тёплая и сухая погода, днём воздух прогреется до +13… +18 °С, на юге до +24 °С. В начале третьей декады пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, и станет прохладнее, температура днём +7… +12 °С, на Южном Урале +11… +16 градусов, на почве местами заморозки.
Завершится месяц умеренно тёплой, но неустойчивой погодой с кратковременными дождями, дневная температура +11… +16 °С, на юге +15… +20 градусов.

На юге Западной Сибири ожидаемая средняя температура месяца +4… +7 °С, что на 2–4 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 15–25 мм, что несколько меньше средних многолетних значений. В первые дни апреля небольшие осадки, температура днём +3… +8 градусов, ночью заморозки.
К концу первой декады потеплеет, днём до +12… +17 °С, без осадков. К середине месяца кратковременные дожди, и станет прохладнее, дневная температура +8… +13 °С, ночью заморозки. В начале третьей десятидневки ожидается очень тёплая и сухая погода, днём воздух прогреется до +19… +24 градусов, на Алтае до +27 °С. К середине третьей десятидневки пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, температура днём +10… +15 °С, ночью местами слабые заморозки. В последние дни апреля погода без осадков, днём воздух прогреется до +12… +17

На юге Восточной Сибири предполагаемая среднемесячная температура +5… +6 °С, что на 3–4 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 15–25 мм, что близко к обычному, на юге Красноярского края не исключён дефицит влаги. В первые дни месяца ожидается неустойчивая погода с небольшими осадками и колебаниями температуры днём от +8… +13 °С до +4… +9 °С, ночью вероятны заморозки. К концу первой декады установится сухая и тёплая погода, днём воздух прогреется до +14… +19 °С. В середине месяца пройдут кратковременные осадки и повеет прохладой, температура днём +5… +10 °С, ночью заморозки.
К началу третьей декады значительно потеплеет, днём от 20 до 25 градусов тепла, без осадков. В последние дни месяца пройдут кратковременные дожди, дневная температура +11… +16 °С, ночью слабые заморозки.

На юге Дальневосточного региона ожидаемая средняя температура апреля +5… +7 °С, что в пределах нормы, местами может быть на градус теплее обычного. Предполагаемое количество осадков 40–90 мм, что больше средних многолетних значений. В начале месяца без существенных осадков, температура днём +2… +7 °С, ночью заморозки. К середине первой декады потеплеет до 10–15 градусов тепла, без существенных осадков. К концу первой десятидневки ветреная погода, временами дождь, местами со снегом: температура днём +1… +6 °С, ночью заморозки.
В середине месяца погода улучшится, днём воздух прогреется до +7… +12 °С, ночью сохранятся заморозки. К концу второй десятидневки не исключена волна тепла, дневная температура +11… +16 °С, местами до +20 градусов, без осадков.
В начале третьей декады пройдут дожди, местами сильные с усилением ветра, температура понизится до +6… +11 градусов, ночью местами заморозки. Завершится апрель неустойчивой погодой с кратковременными дождями и колебаниями температуры от +15… +20 °С до +9… +14 °С.

В Калининградской области (Калининград) ожидаемая средняя температура апреля +6… +7 °С, что несколько прохладнее обычного. Предполагаемое количество осадков 50–60 мм, что на 50% больше нормы. В начале месяца сухо и тепло, температура ночью +1… +6 °С, днём +13… +18 °С. К середине первой декады кратковременные дожди, и станет прохладнее: днём +7… +12 градусов, ночью возможны заморозки. В конце первой десятидневки днём воздух прогреется до +11… +16 °С, без существенных осадков. В середине апреля пройдут дожди, ветрено, дневная температура +5… +10 °С. К началу третьей декады погода улучшится, максимальная температура днём +12… +17 градусов. В середине третьей декады кратковременные дожди, днём +9… +14 °С, ночью слабые заморозки. Завершится центральный месяц весны тёплой и сухой погодой, днём воздух прогреется до +17… +22 °С.
Аномально холодным выдалось начало апреля в 2013 году — 3-го числа утром ударил мороз -6 градусов. Любопытно, что годом ранее был зафиксирован абсолютный рекорд апрельского тепла — 28-го числа воздух прогрелся до +28,5 градуса. В 2009 году апрель выдался аномально сухим — за весь месяц выпало 1,3 миллиметра влаги.

В Республике Крым ожидаемая средняя температура апреля +9… +10 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 60–80 мм, что больше обычного. В начале месяца сухо и тепло: температура днём +20… +25 °С. К середине первой декады пройдут ливневые дожди, не исключены грозы, днём +12… +17 °С.
В конце первой десятидневки без существенных осадков, ночью вероятны заморозки, температура днём +9… +14 градусов. К началу второй декады потеплеет до +18… +23 °С, без осадков. К середине апреля пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, дневная температура +15… +20 °С. В конце второй декады без существенных осадков, преобладающая температура днём +19… +24 °С.
В первой половине третьей десятидневки неустойчивая погода с кратковременными дождями, днём +11… +16 °С, ночью на почве местами слабые заморозки. Завершится центральный месяц весны сухой погодой, станет немного теплее, температура днём +14… +19 °С.

В Санкт-Петербурге предполагаемая среднемесячная температура +4… +5 °С, что близко к обычной. Ожидаемое количество осадков 40–50 мм, что на 35–45% больше нормы. В первые дни апреля без существенных осадков, дневная температура +8… +13 °С. К концу первой декады неустойчивая погода с осадками, днём +1… +6 °С, ночью заморозки. В начале второй декады кратковременные дожди, станет теплее, температура днём +5… +10 °С, преимущественно без осадков. К середине месяца сухо и тепло, днём воздух прогреется до +12… +17 градусов. В конце второй декады пройдут кратковременные дожди, усилится ветер, днём +3… +8 °С, ночью возможны заморозки. Прохладная, неустойчивая погода с небольшими осадками сохранится до середины третьей десятидневки. Завершится апрель умеренно тёплой погодой, местами не исключены кратковременные дожди, возможны грозы, температура днём +13… +18 °С.

В Москве и Подмосковье ожидаемая средняя температура апреля +6… +7 °С, в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 25–30 мм, что на 25–30% меньше обычного. В начале месяца возможен небольшой дождь, дневная температура +9… +14 °С. К середине первой декады сухо и тепло, днём воздух прогреется до +12… +17 °С.
В конце первой десятидневки пройдут кратковременные осадки, и прохладно, температура днём +3… +8 °С, ночью возможны заморозки.
К середине месяца установится сухая и очень тёплая погода, днём от 14 до 19 градусов тепла. В конце второй декады пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, и станет прохладнее: температура днём +11… +16 °С.
В начале третьей декады в тыл циклону устремится холодный воздух, ночью заморозки, днём лишь +2… +7 °С, местами небольшие осадки и ветрено.
К середине третьей декады вероятны дожди, и станет теплее, температура днём +10… +15 °С. Завершится апрель сухой и умеренно тёплой погодой: дневная температура +15… +20 °С.

http://www.aif.ru/society...._2016_g


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2016 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: