Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Ноябрь 2015 года
Долгосрочный прогноз погоды на Ноябрь 2015 года
ТимыЧ Дата: Четверг, 22.10.2015, 08:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура ноября -1… -5 °С, что на 2–3 градуса теплее обычного. Ожидаемое количество осадков 35–60 мм, что несколько больше климатической нормы. В начале месяца пройдут небольшие осадки, температура днём 0… +4 °С. К середине первой декады без существенных осадков, и подморозит, температура днём -1… -6 °С, на дорогах гололедица. В конце первой десятидневки пройдут осадки, усилится ветер, днём не исключены оттепели. К середине месяца пройдут небольшие осадки, колебания температуры от слабых морозов до оттепели, на дорогах скользко. В начале третьей декады небольшой снег, ночью -5… -10 °С, днём -2… -7 °С, на дорогах гололедица. В середине третьей декады пройдут осадки, температура днём -2… +3 °С. Завершится ноябрь слабоморозной погодой без существенных осадков, дневная температура -3… -8 °С, местами до -12 градусов.

В Центрально-Чернозёмном районе ожидаемая среднемесячная температура +1… +3 °С, что на 2–3 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 60–70 мм, что на 20–40% больше обычного. В начале месяца небольшие дожди: температура днём +3… +8 °С. К середине первой декады без существенных осадков, ночью до -3 градусов, днём 0… +3 °С. В конце первой декады пройдут небольшие дожди, температура днём +5… +10 градусов. К середине месяца пройдут дожди, дневная температура +8… +13 °С. В начале третьей декады без существенных осадков, днём 0… +5 °С, ночью заморозки. К середине третьей декады пройдут осадки, днём колебания температуры от +3… +8 °С до -2… +3 °С, на дорогах местами гололедица. В последние дни ноября подморозит, температура днём -1… -6 °С, местами небольшой снег, на дорогах гололедица.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге предполагаемая среднемесячная 0… -2 °С, что на 2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 45–65 мм, что на 25–60% больше обычного.
В первые дни месяца небольшие осадки, дневная температура -2… +3 °С, на дорогах гололедица. К середине первой декады похолодает ночью до -7… -12 °С, днём от 3 до 8 градусов мороза, местами слабый снег. К концу первой декады пройдут небольшие осадки, усилится ветер, температура днём 0… +4 °С, на дорогах скользко.

На Нижней Волге ожидаемая среднемесячная температура +1… +4 °С, что на 2–3 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 20–55 мм, что на 40–60% больше климатической нормы.
В первые дни месяца местами небольшие дожди, температура днём +4… +9 °С. К середине кратковременные осадки, станет на 2–4 градуса прохладнее, ночью не исключены заморозки. В конце первой декады местами небольшой дождь, и заметно потеплеет, температура днём +5… +10 °С, в Астраханской области до +13 °С. К середине ноября ожидается тёплая погода без существенных осадков и с дневной температурой +3… +8 °С, в Астраханской области до +9… +14 °С. В конце второй десятидневки кратковременные осадки, днём +1… +6 °С, в Астраханской области до +8 °С, ночью слабые заморозки. К началу третьей декады ожидается дальнейшее понижение температуры, температура днём -2… +3 °С, в Астраханской области +1… +6 °С, на дорогах местами гололедица. В середине третьей десятидневки пройдут осадки, и потеплеет до +2… +7, в Астраханской области до +10 градусов. Завершится ноябрь ветреной погодой с небольшими осадками, температура днём -3… +2 °С, в Астраханской области 0… +5 °С, по ночам местами подморозит до -8 градусов.

На юге ЕТР ожидаемая средняя температура ноября +5… +8 °С, что на 2 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 50–70 мм, что близко к обычному.
В начале месяца небольшие дожди: температура днём +11… +16 °С. К середине первой декады местами кратковременный дождь, днём +8… +13 °С, на севере Ростовской области ночью возможны слабые заморозки. В конце первой десятидневки пройдут дожди, температура днём +10… +15 градусов, на Черноморском побережье до +18 °С. К середине ноября удержится тёплая погода, местами кратковременный дождь, днём +15… +20 °С. В начале третьей декады без существенных осадков, температура днём +7… +12 °С. К середине третьей десятидневки не исключены кратковременные дожди с усилением ветра, днём +12… +17 °С. В последние дни местами небольшие осадки, температура днём +3… +8 °С, ночью заморозки.

На Урале ожидаемая среднемесячная температура -2… -4 °С, что на 1–2 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 20–40 мм, что близко к норме, на Южном Урале не исключён дефицит влаги.
В начале месяца небольшие осадки, температура днём около 0 °С, на Южном Урале до +3 °С, на дорогах гололедица. К середине первой декады заметно похолодает, местами слабый снег, днём -4… -9 °С. В конце первой декады пройдёт снег и мокрый снег, температура днём 0… -5 °С, на Южном Урале оттепель, на дорогах скользко. 

К середине месяца ожидается тёплая погода с небольшими осадками, днём -1… +4°С, на Южном Урале до +6 градусов. В середине третьей декады без осадков, дневная температура -2… -7 °С, на дорогах местами гололедица. В последние дни месяца небольшие осадки при температуре, близкой к нулю, на дорогах сохранится гололедица.

На юге Западной Сибири предполагаемая среднемесячная температура -5… -7 °С, что на 2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 20–50 мм, что в среднем несколько меньше нормы, в Томской области — в пределах средних многолетних значений. В начале месяца — небольшой снег, днём 0… -5 °С, небольшой снег. К концу первой декады без осадков, температура днём -7… -12 °С, ночью до -20 градусов. В середине месяца небольшой снег, и потеплеет, днём -1… -6 °С, местами слабые оттепели, на дорогах гололедица. В начале третьей декады сохранится тёплая погода, в отдельные дни осадки, дневная температура -2… +3 °С. К середине третьей декады без осадков, и подморозит до -10 градусов. Завершится месяц сухой погодой, температура ночью -8… -13 °С, днём -2… -7 градусов.

На юге Восточной Сибири ожидаемая средняя температура месяца -6… -9 °С, что на 1-2 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 20–35 мм, что на 20% больше обычного. В первые дни иногда небольшой снег, температура днём -1… -6 °С. К концу первой декады ожидается волна холода, днём -12… -17 °С, ночью до -25 градусов, без осадков. В середине ноября пройдёт небольшой снег, местами завьюжит, морозы ослабеют до -3… -8 °С. К началу третьей декады пройдёт снег и мокрый снег, температура днём близка к нулю, на дорогах гололедица. К середине третьей десятидневки вновь похолодает до -10… -15 °С, без существенных осадков. В последние дни месяца пройдёт небольшой снег, днём -4… -9 °С.

На юге Дальневосточного региона предполагаемая средняя температура месяца около 0 °С, в континентальных районах -6… -9 °С, что несколько теплее обычного. Предполагаемое количество осадков 20–30 мм, что несколько меньше обычного.
В начале месяца без существенных осадков, днём +3… +8 °С, в отдельные дни до +10 градусов. К середине первой декады местами осадки, температура днём +1… +6 °С, в Приморье до +12 градусов. В начале второй декады похолодает, температура днём -2… -7 °С, в континентальных районах до -15 градусов, сухо. В середине ноября пройдёт небольшой снег, дневная температура 0… -5 °С, местами до -10 градусов. К концу второй декады в Приморском крае вероятны оттепели, временами небольшие осадки. Завершится ноябрь сухой и морозной погодой — температура днём -8… -13 °С, в континентальных районах -15… -20 °С.

http://www.aif.ru/


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Ноябрь 2015 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: