Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2015 года
Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2015 года
ТимыЧ Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура месяца -5… +5 °С, что на 1–2 градуса выше обычной. Ожидаемое количество осадков 20–35 мм, что несколько меньше средних многолетних значений, в Вологодской области в пределах нормы. В начале апреля небольшие осадки, температура днём +1… +6 °С, ночью заморозки. К концу первой декады потеплеет до +3… +8 °С, в Вологодской области +9… +14 °С, не исключены кратковременные дожди. Сухая погода ожидается в середине месяца, днём +2… +7 °С, ночью до -5 °С. К началу третьей декады пройдут небольшие осадки, и прохладно: дневная температура 0… +5 °С, ночью сохранятся заморозки. В последние дни апреля заметно потеплеет, днём +12… +17 °С, возможны кратковременные дожди.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге предполагаемая среднемесячная температура +7… +8 °С, что на 1–2 градуса выше обычной. Ожидаемое количество осадков 30–40 мм, что в пределах нормы, на Средней Волге может быть несколько больше нормы. В первые дни апреля прохладная погода с кратковременными осадками, днём +2… +7 °С, ночью заморозки. К концу первой декады сухо и тепло: температура днём +12… +17 °С. В середине апреля похолодает, пройдут осадки, и усилится ветер, днём +1… +6 °С, ночью заморозки. В конце второй десятидневки пройдут кратковременные дожди, и станет теплее, днём +13… +18 °С. К началу третьей декады вновь не исключена волна холода с дневной температурой +5… +10 °С и ночными заморозками. Завершится месяц сухой и тёплой погодой: днём +19… +24 °С.

На Нижней Волге ожидаемая средняя температура месяца +10… +13 °С, что на 2 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 12–30 мм, что несколько меньше обычного, в Саратовской области в пределах нормы. В начале апреля местами пройдёт кратковременный дождь, дневная температура +7… +12 °С, в Астраханской области +13… +18 °С. Очень тёплая и сухая погода установится к концу первой декады: днём максимальная температура +18… +23 °С, в Астраханской области +23… +28 °С. К середине месяца без существенных осадков, и станет прохладнее, температура днём +9… +14 °С, в Астраханской области +11… +16 °С, погода ветреная, местами не исключены заморозки. В конце второй декады потеплеет до +15… +20 °С, в Астраханской области до +23 °С. В первой половине третьей декады неустойчивая погода, не исключены кратковременные дожди, возможны грозы, днём +10… +15 °С, в Астраханской области +13… +18 °С. Завершится апрель тёплой и сухой погодой, днём воздух прогреется до +19… +24 °С, в Астраханской области +25… +30 °С, без существенных осадков.

На юге ЕТР ожидаемая среднемесячная температура +12… +13 °С, что на градус выше обычной. Предполагаемое количество осадков 50–90 мм, что больше средних многолетних значений. В первые апрельские дни сухо и тепло: дневная температура +17… +22 °С. К середине первой декады пройдут ливни с грозами и усилением ветра, днём +11… +16 °С. В начале второй декады вновь не исключено потепление до +22… +27 °С, без осадков. К середине месяца кратковременные дожди, возможны грозы, температура днём +11… +16 °С. В первой половине третьей десятидневки неустойчивый характер погоды с кратковременными дождями, днём +10… +15 °С, ночью на севере Ростовской области слабые заморозки. Завершится апрель сухой и тёплой погодой: дневная температура +23… +28 °С.

На Урале предполагаемая средняя температура апреля +5… +9 °С, что на 1–2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 20–45 мм, что на Среднем Урале несколько больше нормы, а на Южном Урале не исключён дефицит влаги. В начале месяца прохладная погода с ночными заморозками и дневной температурой чуть выше нуля, пройдут небольшие осадки. К концу первой десятидневки потеплеет до +12… +17 °С, местами до +24 °С, сухо. В середине апреля заметно похолодает, пройдут осадки и усилится ветер, днём 0… +5 °С, ночью заморозки.К началу третьей декады без существенных осадков, дневная температура +13… +18 °С, на Южном Урале не исключены кратковременные дожди. Завершится центральный месяц весны сухой и тёплой погодой, днём +20… +25 °С, на Южном Урале до +28 °С.

На юге Западной Сибири ожидаемая средняя температура месяца 0… +5 °С, что в пределах нормы, в Томской области может быть на градус холоднее обычного, а в Омской области — на градус теплее обычного. Ожидаемое количество осадков 15–24 мм, что несколько меньше средних многолетних значений. В первые дни апреля не исключена волна холода с ночными морозами до -15 °С, днём до -5 °С, местами завьюжит. К концу первой десятидневки без существенных осадков, и станет теплее, температура днём +3… +8 °С, ночью сохранятся заморозки, на Алтае и в Омской области в отдельные дни воздух прогреется до +10… +15 °С. В начале второй декады пройдут небольшие осадки, днём +1… +6 °С, ночью до -3 °С. К середине месяца потеплеет до +11… +16 °С, в Омской области до +20 °С, без существенных осадков. В начале третьей декады похолодает, ночью вероятны заморозки, дневная температура +5… +10 °С, кратковременные осадки. В последние апрельские дни погода начнёт налаживаться, днём воздух прогреется до 12–17 градусов, в Омской области до +23 °С.

На юге Восточной Сибири предполагаемая среднемесячная температура 0… +1 °С, что на 1–2 градуса ниже нормы. Ожидаемое количество осадков 20–30 мм, что близко к обычному. В начале апреля тёплая погода, дневная температура +9… +14 °С, в Иркутской области +6… +11 °С. К середине первой декады ожидается волна холода: ночью -15… -20 °С, днём -4… -9 °С, вероятен кратковременный снег. Прохладная погода ожидается в середине месяца, местами небольшие осадки, температура днём +2… +7 °С, ночью -1… -6 °С. Волна тепла предполагается к концу второй десятидневки, днём +18… +23 °С. В первой половине третьей декады неустойчивая погода с осадками и колебаниями температуры от +9… +14 °С до +3… +8 °С, ночью нередки заморозки. В последние дни апреля начнётся постепенное повышение температуры до +10… +15 °С, без существенных осадков.

На юге Дальневосточного региона ожидаемая средняя температура апреля +3… +5 °С, что теплее нормы, местами может быть на градус холоднее нормы. Предполагаемое количество осадков 65–95 мм, что больше средних многолетних значений.
В начале месяца пройдут осадки, днём +2… +7 °С, ночью заморозки. К середине первой декады местами пройдёт кратковременный дождь, ветрено, температура днём +7… +12 °С, ночью местами заморозки. В конце первой декады кратковременные осадки, днём +3… +8 °С, ночью сохранятся заморозки. К середине апреля сухо и тепло: дневная температура +12… +17 °С. К концу второй десятидневки не исключена волна холода, местами пройдут кратковременные осадки, днём +3… +8 °С, ночью заморозки. В последние дни апреля ожидается неустойчивая погода, дожди, местами сильные, с усилением ветра, колебания температуры днём от +17… +22 °С до +9… +14 °С.

В Калининградской области (Калининград) ожидаемая среднемесячная температура +6… +7 °С, что на градус ниже обычной. Предполагаемое количество осадков 70–75 мм, что в 2 раза больше нормы. В первые дни апреля небольшие осадки, ветрено, ночью заморозки, +3… +8 °С. К середине первой декады без существенных осадков и потеплеет до +13… +18 °С. В начале второй декады пройдут осадки, ночью заморозки, дневная температура +2… +7 °С. К концу второй декады может выдаться несколько тёплых и сухих дней, когда воздух прогреется до +15… +20 °С. В начале третьей десятидневки пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, днём +12… +17 °С. К середине третьей декады ветрено и дождливо, температура днём +8… +13 °С. Завершится апрель неустойчивой погодой, местами кратковременный дождь, станет немного теплее: днём +11… +16 °С.

В Республике Крым ожидаемая средняя температура апреля +10… +11 °С, что на градус выше нормы. Предполагаемое количество садков 30–40 мм, что близко к обычному. В начале месяца сухо и тепло: температура днём +18… +23 °С, местами воздух прогреется до +26 °С. К середине первой декады пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы, днём +11… +16 °С. В начале второй декады вновь потеплеет до +22… +27 °С, без осадков. К середине апреля пройдут дожди, усилится ветер, дневная температура +8… +13 °С, ночью местами слабые заморозки. В конце второй декады без существенных осадков, преобладающая температура днём +13… +18 °С, местами до +21 °С. В середине третьей декады южный циклон принесёт грозовые дожди, днём +12… +17 °С. Завершится центральный месяц весны сухой и очень тёплой погодой, дневная температура +21… +26 °С.

В Санкт-Петербурге предполагаемая среднемесячная температура +6… +7 °С, что на градус выше нормы. Ожидаемое количество осадков 40–50 мм, что на 35–45 % больше обычного. Впервые дни апреля прохладно, местами небольшие осадки, дневная температура 0… +5 °С, ночью не исключены заморозки. К середине первой декады неустойчивая погода с осадками, днём +3… +8 °С. В начале второй декады потеплеет до +10… +15 °С, преимущественно без осадков. К середине месяца местами пройдут кратковременные осадки, и вновь станет прохладнее: днём +4… +9 °С, ночью не исключены заморозки. В конце второй декады пройдут дожди, усилится ветер, колебания температуры от +7… +12 °С до +3… +8 °С. К середине третьей десятидневки местами пройдёт небольшой дождь, и потеплеет до +12… +17 °С. Завершится апрель неустойчивой погодой с кратковременными дождями, температура днём +10… +15 °С.

В Москве и Подмосковье ожидаемая средняя температура апреля +8… +9 °С, что на 2 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 50–60 мм, что в 1,5 раза больше средних многолетних значений. В начале месяца пройдут осадки, дневная температура +2… +7 °С, ночью вероятны заморозки. К середине первой декады пройдут кратковременные дожди, днём станет теплее: +7… +12 °С. В конце первой десятидневки установится сухая и очень тёплая погода, днём воздух прогреется до +15… +20 °С. К середине месяца пройдёт кратковременный дождь, и станет прохладнее, днём +6… +11 °С, ночью возможны заморозки. В конце второй декады неустойчивая погода, пройдут небольшие дожди, колебания температуры днём от +12… +17 °С до +8… +13 °С. В начале третьей декады прохладная погода, ночью не исключены заморозки, днём +5… +10 °С, местами небольшие осадки. К середине третьей декады пройдут дожди, и станет теплее, днём +11… +16 °С. Завершится апрель сухой и очень тёплой погодой: дневная температура +17… +22°С.

http://www.aif.ru/dacha/


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2015 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: