Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Сентябрь 2013
Долгосрочный прогноз погоды на Сентябрь 2013
ТимыЧ Дата: Вторник, 17.09.2013, 08:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
В северных районах страны первый месяц осени предполагается несколько теплее обычного, осадки в пределах средних многолетних значений. Начнется сентябрь с небольших дождей, днем будет 11-16°, ночью возможны заморозки на почве. К концу первой декады прогнозируется неустойчивая погода с кратковременными дождями, станет прохладнее. В середине месяца потеплеет до 14-19°. Третья декада принесет дожди, но будет тепло - 12-7 °. В последние сентябрьские дни похолодает на несколько градусов, ночью на почве не исключены слабые заморозки.

В Центрально-Черноземном районе первые дни сентября будут без осадков, теплыми - 20-25°. К концу первой десятидневки пройдут кратковременные дожди, станет заметно прохладнее. В середине месяца погода улучшится, воздух вновь прогреется до 21-26°. Теплая, а временами просто жаркая погода с кратковременными дождями сохранится до конца месяца.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге сентябрь предполагается несколько теплее и суше обычного. В начале месяца днем ожидается 13-18°, будет сухо. . В конце первой декады пройдут дожди, но температуру они не понизят. Теплая (до 20°) погода продержится до середины третьей декады. Завершится первый месяц осени понижением температуры до 10-15°, ночью на почве возможны слабые заморозки.

На юге европейской территории страны сентябрь ожидается по температуре и осадкам с превышением климатической нормы . К концу первой декады пройдут ливневые дожди с грозами, днем ожидается 14-19°. В середине месяца установится сухая погода, потеплеет до 24 - 29 °.К началу третьей декады не исключено повышение температуры до 26-31°. Завершится сентябрь кратковременными грозовыми дождями, станет прохладнее на несколько градусов.

На Урале в первые сентябрьские дни прогнозируются кратковременные дожди, будет прохладно: 10-15°. К концу первой декады установится сухая и теплая ( 20-27 °) погода. В середине месяца вновь пройдут кратковременные дожди, они понизят температуру до 12 -17°. Еще прохладнее будет в начале третьей декады, ночью вероятны слабые заморозки. В конце месяца потеплеет до17-22°, на Южном Урале до 28 °.

На юге Западной Сибири температура и осадки в сентябре ожидаются в пределах среднемноголетних значений. В начале месяца не исключены кратковременные дожди, будет прохладно: 11-16°, ночью местами возможны слабые заморозки. К концу первой десятидневки потеплеет до 20-25°. К началу третьей декады ночью прогнозируются заморозки, днем будет лишь 8-13°. В конце сентября погода улучшится, воздух прогреется до 18 градусов, на западе региона до 21°.

На юге Восточной Сибири в начале первого месяца осени будет прохладно и дождливо. К началу второй десятидневки потеплеет до 18-23°, дожди прекратятся. Но возобновятся в середине месяца, понизив температуру до 9-14°, ночью местами возможны слабые заморозки. Еще сильнее (до 4-9°) похолодает в начале третьей декады, затем, однако, не надолго воздух прогреется до 12- 14°, пройдут кратковременные дожди. Завершится сентябрь прохладной погодой, ночью вновь возможны заморозки.

На юге Дальневосточного региона сентябрь ожидается теплым и влажным. В первой декаде днем будет 23-28 °, пройдут ливневые дожди с грозами. Сухая и теплая погода предполагается в середине месяца. К началу третьей десятидневки вернутся дожди,. К концу сентября погода улучшится, воздух прогреется до 17-22°.

В Санкт-Петербурге первый осенний месяц прогнозируется теплым и влажным. В начале сентября существенных осадков не ожидается, днем будет 15-20°. К середине первой декады не исключены кратковременные дожди,. Неустойчивая погода с кратковременными дождями удержится до начала третьей декады, но будет сравнительно тепло: 13-18°. В первой половине третьей декады погода улучшится, температура постепенно повысится до 16-21°. Завершится сентябрь ветреной погодой с кратковременными дождями и температурой 9-14 °.

В Москве и Подмосковье месяц порадует теплой и сухой погодой. К середине первой десятидневки воздух прогреется до 21-26°, существенных осадков не предполагается . В конце первой декады пройдут дожди, местами прогремят грозы и станет прохладнее: 9-14°. К середине месяца погода улучшится, днем будет до 18-23°. Теплая погода удержится до конца второй декады. В начале третьей декады не исключены дожди, станет прохладнее: 11-16°. Такой прохладной погодой с кратковременными дождями и завершится первый месяц осени.

В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества. Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Сентябрь 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: