Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2013
Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2013
ТимыЧ Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
В cеверных районах страны апрель ожидается теплее обычного, осадков выпадет больше климатической нормы. В первой декаде погода будет неустойчивой, с колебаниями температуры от 0 до плюс 4 - 9°, по ночам не исключены заморозки. К середине апреля потеплеет до плюс 10°. В конце второй десятидневки установится ветреная погода с осадками. Третья декада предполагается в основном сухой, лишь в конце ее возможен кратковременный дождь.
В Центрально-Черноземном районе в начале апреля пройдут небольшие дожди, днем будет до плюс 8 °, ночью возможны слабые заморозки. К концу первой декады потеплеет до плюс 15 - 20°. В начале второй десятидневки при кратковременных дождях немного похолодает, но к концу декады вернется теплая (до 22°) погода. С небольшими перерывами на дожди сухая и теплая: погода продержится до конца месяца.
В Волго-Вятском районе и на Средней Волге апрель ожидается теплее и суше обычного. В начале месяца днем будет плюс 2 - 7°. К началу второй декады потеплеет до плюс 13 - 18°, местами воздух прогреется до плюс 21°. Возможны кратковременные дожди, но теплая погода продержится до конца месяца.
На юге европейской части России месяц предполагается теплее обычного, осадки в пределах климатической нормы, местами не исключен избыток влаги. В первой и второй декадах будет преобладать теплая (до плюс 24°) погода. Ближе к концу месяца не исключены кратковременные дожди с грозами.
На Урале в первые дни апреля будет прохладно, местами возможны осадки, ночью заморозки. К началу второй декады существенно потеплеет, местами до плюс 22°. В середине месяца пройдут кратковременные дожди и станет прохладнеена несколько градусов, ночью вероятны заморозки. К середине третьей декады не исключена волна холода (до плюс 2 – 4°). Завершится же апрель сухой и теплой (плюс 20 - 25°) погодой,
На юге Западной Сибири апрель предполагается прохладным, осадков выпадет в пределах нормы, на Алтае не исключен избыток влаги. В первой десятидневке будет прохладно ( не больше плюс 7°). К середине месяца погода улучшится, воздух прогреется до плюс 12°. К середине третьей декады не исключена волна холода с дневной температурой около 0°, возможны осадки. В последние дни апреля погода улучшится, потеплеет до плюс 13 - 18°.
На юге Восточной Сибири месяц ожидается прохладным и влажным. В первой декаде погода будет неустойчивой, с осадками, ночью нередки заморозки. К концу второй десятидневки потеплеет до плюс 12-17°, пройдут кратковременные дожди. К концу месяца осадки прекратятся.
На юге Дальневосточного региона апрель по температуре ожидается близким к обычному, осадков выпадет несколько меньше нормы. Наиболее теплые дни прогнозируются в конце второй декады, когда воздух прогреется до плюс 15 - 20°. В третьей декаде ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями и колебаниями температуры днем от плюс 4 до плюс 17°.
В Санкт-Петербурге в первой половине месяца предполагается неустойчивая погода, днем будет от плюс 9 до плюс 2°. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в начале второй декады. К началу третьей десятидневки потеплеет до плюс 16°. Завершится срединный месяц весны умеренно теплой (плюс 12 - 17°) погодой без осадков.
В Москве и Подмосковье апрель ожидается теплее и суше обычного. После прохладных дней начала месяца заметно потеплеет (до плюс 12-7°). В начале второй декады пройдут дожди, ночью в низких местах возможны заморозки. К середине месяца воздух прогреется до плюс 16-21°.. В середине третьей декады местами пройдут небольшие дожди. Завершится апрель умеренно теплой (плюс 15-20°) погодой, существенных осадков не предполагается.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: