Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Прогноз погоды на Март 2013 года
Прогноз погоды на Март 2013 года
ТимыЧ Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
В северных районах страны в начале марта еще сохранятся умеренные морозы, но к концу первой декады вероятны осадки и оттепель. К середине месяца местами пройдет небольшой снег, днем будет около нуля градусов. В конце второй декады ночью вновь подморозит. Завершится первый весенний месяц потеплением до плюс 5°, не исключены небольшие осадки.
В Центрально-Черноземном районе март ожидается несколько теплее обычного, в Воронежской области не исключен избыток влаги. К концу первой декады потеплеет до плюс 5°, местами возможны небольшие осадки. В середине месяца установится сухая и относительно теплая погода, днем ожидается плюс 2 - 7°, ночью до минус 5°. В первой половине третьей декады возможны колебания температуры от плюс 3 до плюс 8°, ночью при прояснениях не исключены заморозки. Завершится март теплой погодой, днем воздух прогреется до плюс 9-14°.
В Волго-Вятском районе и на Средней Волге в первые дни марта будет морозно: ночью до минус 18°, без существенных осадков. В начале второй десятидневки не исключены оттепели. Относительно теплая (постепенно воздух прогреется до плюс 9°) погода с несильными заморозками по ночам продержится до конца месяца. С, начнется активное таяние снега.
На юге европейской части страны март ожидается по температуре близким к норме, осадков выпадет с избытком. В начале месяца днем будет до плюс 5°, ночью прогнозируются заморозки. К концу первой десятидневки потеплеет до плюс 8-13°.В конце второй и начале третьей декады местами возможны дожди. Завершится март теплой и сухой погодой, днем будет плюс 15-20°.
На Урале первая декада пройдет со снегом и умеренными морозами: днем ожидается минус 5-10, по ночам еще не исключены 20-градусные холода. К середине марта не исключены слабые оттепели. В начале третьей декады вероятно чередование небольших морозов и оттепели. В последние дни месяца погода постепенно улучшится, днем воздух прогреется до плюс 2-7°, местами до плюс 10°, начнется таяние снега.
На юге Западной Сибири март предполагается несколько теплее обычного, осадков выпадет с избытком. В первой половине месяца по ночам еще не исключены сильные (до 20-25°) морозы, днем будет минус 3-8°, пройдет снег. В конце второй декады по ночам еще возможны морозы до 20°, днем ожидается минус 5-10 °, без существенных осадков. В середине третьей десятидневки ожидается оттепель.
На юге Восточной Сибири в первой декаде ночью будет подмораживать до минус 13-18°, днем столбик термометра поднимется до минус 1-6°. К середине марта возможен снег, днем возможна оттепель. К концу второй десятидневки вновь похолодает: ночью до минус 15-20, днем до минус 4-9°. Наиболее теплая погода ожидается в середине третьей декады, воздух прогреется до плюс 7-12°.
На юге Дальневосточного региона март ожидается в пределах нормы, осадков выпадет существенно больше обычного. В первой декаде прогнозируется неустойчивая погода, в отдельные дни не исключены снегопады и метели, чередование небольших морозов и оттепели. К середине месяца воздух прогреется до плюс 2-7°. В конце второй декады вероятны осадки, местами сильные, днем будет около 0°. Завершится март сухой и теплой (воздух прогреется до плюс 3-8°) погодой.
В Санкт-Петербурге в начале месяца предполагаются небольшие морозы, к концу первой декады потеплеет до плюс 5°, возможен небольшой дождь. Теплая погода удержится до середины марта. В конце второй декады похолодает: днем будет около нуля, ночью до минус 5°. В третьей декаде ожидается теплая (днем плюс 1-6°) погода с осадками.
В Москве и Подмосковье первый месяц весны ожидается несколько теплее климатической нормы. Осадков выпадет чуть больше обычного. В начале марта днем будет минус 2-7°, местами пройдет снег. К середине месяца в воздухе повеет весной, воздух прогреется до плюс 1- 6°. Завершится март теплой (днем будет до плюс 8 - 13°) погодой, начнется активное снеготаяние.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Прогноз погоды на Март 2013 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: