Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Прогноз погоды на Январь 2013 года
Прогноз погоды на Январь 2013 года
ТимыЧ Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
В северных районах страны в начале января пройдет снег, возможна метель, днем будет от минус 5-10 до минус 3 - плюс 2. В конце первой десятидневки не исключена волна холода: ночью до минус 24-29, днем до минус 15-20 без существенных осадков. К концу второй декады местами пройдет снег. В начале третьей декады не исключены оттепели. Завершится январь умеренно морозной (днем минус 8-13) погодой.

В Центрально-Черноземном районе январь начнется с небольшого снега при дневной температуре 0-минус 5. В середине месяца возможна оттепель. В начале третьей десятидневки подморозит до минус 2-7.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге январь ожидается теплее обычного. Осадков выпадет больше климатической нормы. К концу первой декады подморозит ночью до минус 20-25, днем до минус 11-16. В середине месяца пройдет снег, возможна метель, местами не исключены оттепели. К началу третьей десятидневки вновь подморозит.

Завершится январь умеренно морозной (днем минус 5-10) погодой.

На юге европейской части страны в начале месяца существенных осадков не ожидается. К середине первой декады пройдут дожди, днем будет плюс 4-9, местами до плюс 14. В середине января предполагается сухая погода и сравнительно тепло, на черноморском побережье до плюс 8. В начале третьей декады чуть похолодает.

На Урале в начале января днем будет минус 11-16, без существенных осадков. -11... -16 С. К середине первой декады возможны снег, слабая метель, на Южном Урале не исключена слабая оттепель. В середине месяца установится сухая и морозная (днем минус 12-17), затем потеплеет до минус 1-6, пройдет снег. В последние январские дни возможна слабая метель.

На юге Западной Сибири первый месяц зимы ожидается теплее обычного, осадки в пределах нормы. В начале месяца будет морозно: днем минус 12-17, ночью до минус 25. В конце первой декады возможна кратковременная оттепель. В середине января ночью похолодает до минус 27-32.

Морозная погода ожидается и в третьей декаде, и лишь в конце месяца пройдет небольшой снег и морозы ослабеют.

На юге Восточной Сибири к концу первой десятидневки пройдет снег, не исключена оттепель. В середине января вновь подморозит. Завершится месяц, однако, теплой (днем до минус 2-7) погодой.

На юге Дальневосточного региона январь ожидается в пределах климатической нормы, в Хабаровском крае может быть несколько холоднее обычного. Осадков выпадет меньше многолетних значений. К началу второй декады похолодает до минус 13-18. В середине месяца пройдет небольшой снег, возможна слабая метель, заметно потеплеет. Завершится январь сухой и морозной (днем минус 9-14, ночью до минус 25) погодой.

В Санкт-Петербурге в первые январские дни возможны осадки, днем будет до плюс 4. К началу второй декады подморозит до минус 5-10. В начале третьей декады потеплеет до плюс 3, возможны осадки.

В Москве и Подмосковье январь ожидается теплее обычного. Подморозит (до минус 5-10) к началу второй десятидневки. В середине месяца вновь возможна оттепель. В середине третьей декады ожидается чередование небольших морозов и оттепелей. Завершится январь умеренно морозной (днем минус 7-12) погодой, пройдет снег.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Прогноз погоды на Январь 2013 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: