Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2011 г.
Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2011 г.
ТимыЧ Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
На севере европейской части страны июль откроется сухой и теплой (днем до 22-27°) погодой. Затем начнутся дожди и станет прохладнее, столбик термометра опустится до отметки плюс 10-15 °, ночью на почве не исключены слабые заморозки. В середине месяца дожди прекратятся (днем до 21-26°) и вернутся к началу третьей десятидневки. Последние июльские будут сухими, но прохладными (до 13-18°).

В Центрально-Черноземном районе месяц откроет дождливая, но теплая погода (до 22-27°). К концу этой десятидневки повеет прохладой: днем будет до 17-22°). Жарко станет в середине месяца (до 27-32°), воздух будут освежать грозовые ливни. Постепенно дожди снизят температуру до 19-24°. Такая погода продержится до конца месяца.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге месяц обещает быть прохладным и влажным, лишь в Волго-Вятском районе осадков выпадет меньше нормы. В начале июля будет преобладать сухая и теплая погода: днем до 23-28°. Затем пройдут дожди, прогремят грозы и станет прохладнее (до 14-19 °). В конце второй десятидневки выпадет несколько жарких дней с температурой 25-30 °. Им на смену придут сильные дожди, которые собьют температуру до 18-23 °. В последние дни месяца дожди прекратятся.

На юге европейской территории страны июль ожидается дождливым: осадков выпадет на четверть больше обычного. Откроется месяц грозовыми дождями, днем будет до 23-28°. В дальнейшем дожди прекратятся и жара будет достигнет апогея: днем столбик термометра будет подниматься до 32°. К концу второй декады облегчение принесут ливневые дожди. Неустойчивая погода сохранится и в дальнейшем. Последние дни месяца будут теплыми (до 26-31°) и сухими.

На Урале июль обещает быть прохладным и влажным. Теплые дни придутся на первую половину месяца: днем будет до 25-30°, местами прошумят грозы. Во второй декаде вероятна прохладная и дождливая погода : температура днем не выше 20°, лишь на Южном Урале в отдельные дни до 25°. Несколько теплых дней (22-27°) порадуют в середине третьей десятидневки. Последние дни месяца ознаменуются сильными дождями, днем будет до 13-18°.

На юге Восточной Сибири центральный летний месяц ожидается теплым и сухим. В первой десятидневке ожидается неустойчивая погода: дождливые дни будут чередоваться с погожими. Жаркие, днем до 33°дни придутся на середину месяца. Затем дожди с грозами понизят температуру до 19-24°. Завершится месяц жаркой (до 30 °) погодой с грозовыми дождями.

На юге Западной Сибири июль ожидается теплым и сухим, избыток влаги вероятен лишь в Томской и Кемеровской областях. После первых прохладных и дождливых станет заметно теплее. Самые жаркие дни придутся на начала второй декады (до 35°). Затем грозовые дожди понизят температуру до 20-25°. Такая погода, только более теплая, сохранится и в третьей десятидневке.

На юге Дальневосточного региона срединный месяц лета прогнозируется теплее и суше обычного, только в Хабаровском крае не исключен избыток влаги. Первая десятидневка порадует жарой. Затем прогремят грозы. Тепло и сухо будет в середине месяца. К концу второй десятидневки 17-22° начнутся дожди, такая погода сохранится и в дальнейшем. Дожди прекратятся в последние дни месяца и станет жарко и сухо.

В Санкт-Петербурге месяц ожидается теплее и суше обычного. Сухо и тепло будет в начале июля, (до 26-28°). К концу первой декады пройдут кратковременные грозовые дожди и станет прохладнее, температура днем около 20°. Жарой и грозами ознаменуется середина июля. В середине третьей десятидневки дожди прекратятся, дни будут теплыми: до 22-24°. В последние дни июля пройдут кратковременные дожди, днем до 21-23°.

В Москве и Подмосковье июль начнется с теплой погоды (23-28°), не исключены грозовые дожди. Затем станет прохладно: температура будет колебаться в пределах 16-21. Сухая и жаркая (днем до 26-31°) погода придутся на середину месяца. К концу второй десятидневки ливни с грозами снизят температуру до 17-22°. Теплая погода вернется, но дождей не избежать. Завершится месяц сухими днями с комфортной (19-24°) температурой.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация «ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ».


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2011 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: