Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2010 года
Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2010 года
ТимыЧ Дата: Среда, 17.02.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
На севере европейской части страны апрель ожидается теплее обычного, осадки - в норме, но в Архангельской и Вологодской областях возможен избыток влаги. В первой декаде предполагается неустойчивая погода: колебания температуры от минус 2 до плюс 9 градусов. В середине месяца не исключены дожди. Ночные заморозки могут вернуться во второй декаде месяца. Завершится месяц сухой и теплой погодой.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура апреля не превысит норму, осадков выпадет больше обычного. В начале месяца по ночам не исключены заморозки, днем будет от плюс 3 до плюс 8 градусов. Заметно потеплеет в середине апреля. Затем погода может испортиться и только в конце месяца повеет весной.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге апрель ожидается теплее обычного. Начнется месяц с неустойчивой погоды с осадками, по ночам нередки будут заморозки. На потепление можно надеяться в середине месяца. Затем пройдут дожди с грозами. Завершится апрель теплой и сухой погодой.

На юге европейской территории страны апрель сюрпризов не обещает. В первой декаде теплые дни (до 23 градусов) будут чередоваться с прохладными), нередкими будут дожди. Затем может установиться сухая и жаркая (днем до 25 градусов) погода. В середине третьей декады дождливая погода вернется. Завершится месяц потеплением.

На Урале весна в первой половине месяца может капризничать: на смену умеренно теплым дням придут холодные, ночью вероятны заморозки до 5 градусов. Зато вторая половина апреля ожидается сухой и теплой, в отдельные дни до 23 градусов, на Южном Урале до 27 градусов.

На юге Западной Сибири в первой половине апреля ночью возможны заморозки, днем же будет до плюс 8 градусов, осадки наиболее вероятны в начале первой и второй декад. Последняя десятидневка месяца порадует теплой погодой, днем ожидается до плюс 13-18 градусов, в отдельные дни до 23 градусов.
На юге Восточной Сибири апрель начнется с неустойчивой погоды с осадками, ночью вероятны заморозки до 7 градусов. Наиболее теплые (до 21 градуса) дни придутся на середину третьей декады. В конце месяца станет прохладно, пройдут дожди, вернутся ночные заморозки.

На юге Дальневосточного региона среднемесячная температура апреля будет в пределах нормы, осадков выпадет меньше обычного. Погода в первой половине месяца будет, судя по всему, капризничать: температура может колебаться от плюс 3 до плюс 15 градусов, пройдут дожди. Затем станет прохладнее, дождливая погода сохранится до конца месяца. По ночам не исключены заморозки.

В Санкт-Петербурге в начале апреля будет прохладно и дождливо. В середине месяца станет теплее (днем до 16 градусов). Затем погода испортится: пройдут дожди, возможен мокрый снег, ночью заморозки. В последние дни апреля потеплеет до плюс 14 градусов.

В Москве и Подмосковье апрель начнется с дождливой погоды, днем будет от плюс 5 градусов до плюс 12 градусов. Несколько погожих (днем до плюс 18 градусов) дней выдастся в середине месяца. В конце второй декады погода испортится - пройдут дожди и похолодает, ночью вероятны заморозки. И лишь ближе к концу месяца в воздухе запахнет настоящей весной, станет теплее.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества Ассоциация «Прогнозы и циклы»


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2010 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: