Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Октябрь 2009 г.
Долгосрочный прогноз погоды на Октябрь 2009 г.
ТимыЧ Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
На севере европейской части России октябрь прогнозируется чуть холоднее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. Первая декада обещает переменчивую, дождливую погоду. В середине месяца вероятно похолодание и ночные заморозки. В третьей десятидневке могут ударить настоящие морозы, небо прояснится.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура, скорее всего, превысит норму на 1°, осадков выпадет в полтора раза больше обычного. В начале октября предполагается потепление, к концу первой декады похолодает. В конце второй десятидневки не исключены дожди со снегом. Завершится месяц пасмурной погодой.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье температура ожидается в пределах нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В начале месяца вероятны дожди, будет 8-12°. Во второй декаде, судя по всему, похолодает до 2-7°. В середине третьей десятидневки прогнозируются морозы до 8°. Завершится октябрь потеплением.

На юге европейской части страны средняя температура может превысить норму на 1°, осадков выпадет чуть меньше обычного. Начнется месяц, скорее всего, с сухой, теплой погоды. Дожди не исключены в середине первой декады, затем небо прояснится на две недели. В третьей десятидневке предполагаются ливни и похолодание.

На Урале среднемесячная температура ожидается в пределах нормы, осадков выпадет чуть больше обычного. Первая половина октября обещает неустойчивую, пасмурную погоду. В конце второй декады может заметно похолодать. В начале третьей десятидневки вероятны дожди. Завершится месяц небольшими морозами, пройдет снег.

На юге Западной Сибири октябрь прогнозируется на 1-2° теплее обычного, осадки – в пределах нормы. Начнется месяц, скорее всего, с теплой, дождливой погоды. Во второй декаде не исключены слабые морозы. В середине третьей десятидневки, судя по всему, потеплеет. Завершится месяц похолоданием, выпадет снег.

На юге Восточной Сибири температура в октябре может превысить норму на 2-3°, осадков выпадет на четверть меньше обычного. Начало месяца обещает быть прохладным, но в середине первой декады потеплеет. Во второй десятидневке ожидается дождливая погода. В третьей декаде вероятны слабые морозы, выпадет снег.

На юге Дальневосточного региона средняя температура предполагается на 1° выше нормы, осадков выпадет на четверть больше обычного. В первой декаде не исключены дожди. В начале второй десятидневки прогнозируются ночные заморозки. Заметно похолодать может в середине третьей декады, но в конце месяца распогодится.

В Санкт-Петербурге температура в октябре ожидается в пределах нормы, осадков выпадет на четверть больше обычного. В начале месяца вероятны дожди, будет 10-12°. В конце второй декады, судя по всему, похолодает до 4-6°. Третья десятидневка может начаться с заморозков, но в конце месяца воздух прогреется до 6-8°.

В Москве и Подмосковье октябрь обещает быть чуть теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. Начнется месяц, скорее всего, с дождей, будет 9-14°. В конце первой декады предполагается потепление до 12-17°. Во второй десятидневке не исключено похолодание до 1-5°. В конце месяца немного потеплеет, пройдут дожди.

По материалам журнала "Приусадебное хозяйство"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Октябрь 2009 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: