Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Август 2009 г.
Долгосрочный прогноз погоды на Август 2009 г.
ТимыЧ Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
На севере европейской части России температура в августе прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. Первая декада обещает переменчивую погоду. В середине месяца может заметно потеплеть, пройдут дожди. В третьей десятидневке, судя по всему, похолодает, не исключены ночные заморозки.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура, скорее всего, превысит норму на 1 градус, осадков выпадет на четверть меньше обычного. В начале августа ожидаются грозовые ливни, в конце первой декады распогодится. Во второй десятидневке вероятна умеренно теплая погода. Завершится месяц дождями и похолоданием.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье и температура, и количество осадков в августе предполагаются в пределах нормы. В начале месяца, судя по всему, будет прохладно, но к концу первой декады воздух прогреется до 25-30 градусов. Во второй десятидневке не исключены грозы. В третьей декаде может похолодать до 14-18.

На юге европейской части страны август прогнозируется чуть теплее обычного, осадков выпадет на треть меньше нормы. Начало месяца обещает быть дождливым, но в уже конце первой декады распогодится. В середине второй десятидневки вероятна сильная жара. Завершится август умеренно теплой погодой и грозами.

На Урале среднемесячная температура ожидается немного ниже обычной, осадков выпадет в пределах нормы. Начнется август, скорее всего, с похолодания и дождей, но в конце первой декады небо прояснится, будет жарко. Во второй половине месяца предполагается переменчивая погода с частой сменой погожих и пасмурных дней.

На юге Западной Сибири, судя по всему, и температура, и количество осадков в августе чуть превысят норму. В первой декаде не исключены грозовые ливни. Середина месяца обещает быть сухой и жаркой. В конце второй десятидневки вероятны дожди, ночью – слабые заморозки. Завершится месяц прохладной погодой.

На юге Восточной Сибири средняя температура прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В первой декаде ожидается неустойчивая, дождливая погода. В середине месяца может потеплеть, будет сухо. В конце второй декады предполагаются грозовые ливни. Завершится месяц похолоданием.

На юге Дальневосточного региона, скорее всего, и температура, и количество осадков в августе немного превысят норму. Начало месяца обещает быть жарким, в конце первой декады прогремят грозы. Во второй десятидневке вероятна умеренно теплая погода. В начале третьей декады не исключены ливни, но продлятся они недолго.

В Санкт-Петербурге среднемесячная температура ожидается в пределах нормы, осадков выпадет на четверть меньше обычного. В начале месяца могут пройти дожди, будет 23-25 градуса. В концу первой декады прогнозируется похолодание до 18-20 градусов. Середина месяца, судя по всему, будет ясной. Завершится август похолоданием до 15-17 градусов.

В Москве и Подмосковье август обещает быть несколько теплее и суше обычного. В первые дни вероятны дожди при температуре 18-23 градуса, но вскоре воздух прогреется до 23-28. В начале второй декады не исключено похолодание до 14-18 градусов. В конце второй декады предполагаются погожие дни. Завершится месяц неустойчивой погодой.

По материалам журнала "Приусадебное хозяйство"


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Август 2009 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: