Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2009 г.
Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2009 г.
ТимыЧ Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
На севере европейской части России и температура, и количество осадков в июле прогнозируются в пределах нормы. Первые дни месяца обещают быть дождливыми и прохладными. К началу второй декады, судя по всему, распогодится, но уже вскоре небо снова затянется тучами. В третьей десятидневке ожидается неустойчивая погода.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура предполагается на 1 градус выше нормы, осадков выпадет чуть меньше обычного. Первая декада, скорее всего, будет дождливой. Во второй десятидневке вероятно преобладание сухой, жаркой погоды. В конце месяца не исключены грозовые ливни, станет прохладнее.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье июль ожидается 1-2 градуса теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В начале месяца воздух может прогреться до плюс 23-28. В конце первой декады прогнозируются дожди, повеет прохладой. В третьей десятидневке не исключена жара до 40 радусов, но в последние дни июля она ослабнет.

На юге европейской части страны средняя температура июля, судя по всему, на 1-2 градуса превысит норму, осадков выпадет на треть меньше обычного. В начале месяца вероятна сухая погода, в конце первой декады прогремят грозы. Во второй десятидневке небо обещает вновь проясниться. Третья декада, скорее всего, будет жаркой.

На Урале среднемесячная температура предполагается на 1-3 градуса выше обычной, осадков выпадет на четверть меньше нормы. В первой десятидневке не исключены грозовые ливни. В середине месяца вероятна сухая, умеренно теплая погода. Наиболее знойные дни прогнозируются в третьей декаде, но в конце июля жара спадет.

На юге Западной Сибири и температура, и количество осадков в июле ожидаются в пределах нормы. В первой декаде, скорее всего, установится относительно теплая погода, пройдут дожди. В середине второй десятидневки прогнозируется похолодание, но продлится оно недолго. Последние дни месяца обещают быть сухими и теплыми.

На юге Восточной Сибири средняя температура июля, судя по всему, будет на 1-2 градуса ниже нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В начале месяца вероятны дожди. В конце первой декады не исключено потепление. Во второй десятидневке предполагается пасмурная погода. В третьей декаде может резко похолодать.

На юге Дальневосточного региона среднемесячная температура прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет в два раза больше обычного. В первой декаде ожидается неустойчивая погода. В середине июля, скорее всего, прогремят грозы. Начало третьей десятидневки обещает похолодание, но в конце месяца распогодится.

В Санкт-Петербурге и температура, и количество осадков в июле предполагаются в пределах нормы. В начале месяца вероятны дожди, будет 23-25 тепла. Во второй декаде не исключено похолодание до 12-17 градусов. Несколько сухих, жарких (27-29 градусов) дней может выдаться в середине третьей декады. Завершится июль грозовыми ливнями.

В Москве и Подмосковье июль обещает быть чуть теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В первой декаде прогнозируются грозы, будет 23-25 градусов. В седине месяца ожидается неустойчивая погода. В третьей десятидневке воздух, судя по всему, прогреется до 28-33 градусов, но в конце месяца жара ослабнет, пройдут дожди.

(Из журнала «Приусадебное хозяйство» № 6, июнь 2009 г.)


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Июль 2009 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: