Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2009 г.
Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2009 г.
ТимыЧ Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Апрель обещает быть теплее обычного

На севере европейской части России температура в апреле прогнозируется на 2-3 градуса выше нормы, осадков выпадет чуть меньше обычного. В первой декаде вероятна неустойчивая погода. Во второй десятидневке могут пройти дожди. В начале третьей декады, судя по всему, потеплеет, а завершится месяц ночными заморозками.

В Центрально-Черноземном районе апрель ожидается на 1-2 градуса теплее обычного, осадков выпадет в полтора раза больше нормы. В начале месяца, скорее всего, будет дождливо. Во второй декаде предполагается сухая, теплая погода. В середине третьей десятидневки не исключены заморозки, но в конце месяца потеплеет.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье среднемесячная температура может превысить норму на 2-3 градуса, осадков выпадет чуть больше обычного. В первые дни апреля, судя по всему, будет прохладно и пасмурно. Во второй декаде прогнозируется потепление до 14-19, небо прояснится. Завершится месяц грозовыми дождями.

На юге европейской части страны средняя температура апреля предполагается на 1-2 градуса выше обычной, осадков выпадет в пределах нормы. Первая декада обещает быть сухой и теплой. Во второй десятидневке ожидаются дожди. В третьей декаде вероятна неустойчивая погода, в конце месяца воздух заметно прогреется.

На Урале температура в апреле, скорее всего, превысит норму на 1-2 градуса, осадков выпадет в полтора раза больше обычного. В начале месяца не исключены заморозки. Во второй десятидневке прогнозируются кратковременные дожди. Наиболее теплая погода возможна в середине третьей декады, завершится месяц похолоданием.

На юге Западной Сибири апрель, судя по всему, будет на 2-3 градуса теплее обычного, осадков выпадет чуть меньше нормы. В первой декаде вероятны ночные заморозки. Во второй десятидневке ожидаются дожди. В середине третьей декады предполагается потепление, в конце месяца – грозы и шквальное усиление ветра.

На юге Восточной Сибири среднемесячная температура может превысить норму на 1-2 градуса, осадков выпадет меньше обычного. Первая половина апреля обещает неустойчивую погоду. В конце второй декады, скорее всего, резко похолодает, пройдет снег. В третьей десятидневке не исключены кратковременные дожди и потепление.

На юге Дальневосточного региона и средняя температура, и количество осадков в апреле прогнозируются в пределах нормы. В начале месяца, судя по всему, будет прохладно. Во второй десятидневке вероятна пасмурная и ветреная погода. В начале третьей декады ожидаются дожди, в конце – потеплеет, небо прояснится.

В Санкт-Петербурге апрель предполагается на 1-2 градуса теплее обычного, осадков выпадет немного меньше нормы. В начале месяца не исключены дожди, в конце первой декады – заморозки. Во середине второй десятидневки воздух может прогреться до 14-16. В третьей декаде, скорее всего, будет преобладать сухая, теплая погода.

В Москве и Подмосковье температура в апреле ожидается на 2-3 градуса выше нормы, осадков выпадет чуть больше обычного. В начале месяца возможны дожди, будет прохладно. Во второй декаде прогнозируется потепление до 15-20. В середине третьей десятидневки не исключены заморозки. Завершится апрель сухой, теплой погодой.

http://prihoz.ru


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » РАЗНОЕ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ » Долгосрочный прогноз погоды на Апрель 2009 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: