Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Плодовые деревья, кустарники, ягодники » Выращивание клубники на дому (Посоветуйте новечку)
Выращивание клубники на дому
Садовник Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день.Решил занятся выращиванием клубники.Посоветуйте какой сорт клубники лучше взять,поискал в интернете и нашел рементальный сорт и сорт фриго,какой лудше или свой вариант напишите пожалуста.Затем какой вид освещение должно быть т.к. выращивать буду в сараи(25 кв.)...как лудше утеплять сам сарай,и подогрев помещения.
Вообщем буду рад к любым советам.Заранее спасибо
 
ТимыЧ Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Можно ли выращивать обычную землянику в контейнере?

- М.В. Конечно можно. Такие попытки предпринимались неоднократно. Только следует учесть, что обычные сорта дают один урожай за сезон.

- Какие-же основные условия успеха?

- М.В. Прежде всего, для успешного выращивания необходимо заострить внимание читателя на следующих моментах.

Предпочтительно использовать ремонтантные сорта, поскольку уже в год посадки реально получить 1-1.5 кг. ягод с одного контейнера объёмом 15 литров. Вы можете попробовать посадить и обычную землянику, но урожай, даже с очень хороших розеток, будет небольшим и только на следующий год, при условии хорошей перезимовки, возможно получение хорошего урожая.

Земляника хорошо переносит пересадку только когда растения молодые. Старые растения плохо переносят пересадку и, следовательно растение должно быть выращено непосредственно в контейнере где и будет расти растение в течении 1-2-х лет.

Таким образом, принципиальное отличие ремонтантных сортов может хорошо реализоваться в нескольких урожаях. Применительно для балконной культуры возможно получение ягод с начала мая и до декабря.

- Что-же основное?

- М.В. Как и в любом деле здесь трудно выделать что-то одно. Поистине удивительный результат достигается при комплексном подходе к проблеме:

Сорт:

Подойдёт любой ремонтантный сорт, но по результатам опытов, урожай и размер ягод Елизаветы II, на сегодняшний день остаётся непревзайдённым.

Ёмкость:

Подходят любые ёмкости объёмом не менее 3-х литров в расчёте на одно растение. В стандартные балконные ящики высаживают растения на расстоянии 20-25 см. В крупные контейнеры (10-15 литров) высаживают по 3-4 растения равномерно размещая их по поверхности. На дне контейнера обязательно должны быть отверстия для стока излишней воды.

Читать статью полностью


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Плодовые деревья, кустарники, ягодники » Выращивание клубники на дому (Посоветуйте новечку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: