Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Плодовые деревья, кустарники, ягодники » Земляника и спанборд + и - (стоит ли застилать грядки с клубникой спанбордом?)
Земляника и спанборд + и -
Ель Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Я выращиваю клубнику уже не первый год,мне нравиться возиться с ней и получать урожай,который с удовольствием поедают все домашние. Правильно написал(а) Тимыч,самое ужасное это бесконечные прополки гряд.Но ведь мы живем в век нанатехнологий и.....Может облегчить труд клубниководов? Вот и решила я застелить грядки с клубникой черным спанбордом.Много прочитала о том как это хорошо,но хотелось бы услышать ответы на свои вопросы.
Понятно, что под укрытием не будут расти сорняки,а как будет расти куст (ремонтантной)или обыкновенной земляники? Как он будет разрастаться в ширь?
Вносить удобрения через спанборд,ну это кое как представить можно,а как по весне или по осени подсыпать земли(ведь кусты "выперает" вверх)?
А если не углядеть за усами,то каюк спанборду? Они его продырявят корнями?
А в дырки,которые сделаю по кусты,полезут и сорняки?
И еще, усы я посадила в августе,хочу постелить спанборд сейчас,когда это лучше сделать?
Спасибо.
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Плодовые деревья, кустарники, ягодники » Земляника и спанборд + и - (стоит ли застилать грядки с клубникой спанбордом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: