Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » ПЕСТИЦИДЫ ДЕЦИС И КАРАТЭ ЗАПРЕЩЕНЫ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ПЕСТИЦИДЫ ДЕЦИС И КАРАТЭ ЗАПРЕЩЕНЫ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ТимыЧ Дата: Среда, 03.09.2008, 17:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Запрещенные пестициды сняты с реализации — «Децис», «Каратэ», 16:53
Специалисты Управления Россельхознадзора сняли с реализации запрещенные пестициды.

В Новосибирской области установлены факты торговли химическими средствами защиты растений — «Децис», «Каратэ», применение которых в личных подсобных хозяйствах запрещено с 2007 года, а их производство прекращено в 2008 году.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, лабораторные экспертизы установили, что содержание действующего вещества в контрафактном препарате «Децис» в два раза ниже заявленного. Как поясняют в Россельхознадзоре, использование такого препарата неэффективно, более того, из-за пониженной дозы у вредителей развивается устойчивость к последующим обработкам. В связи с тем, что содержание действующего вещества в разных партиях контрафактной продукции различно, специалисты Управления Россельхознадзора рекомендуют воздержаться от их применения. Самостоятельное увеличение нормы расхода препарата может привести к увеличению остаточного количества пестицида в продукции и, как следствие, к отравлению.

Всего за 8 месяцев 2008 года отдел по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами проверил 51 организацию и индивидуального предпринимателя, осуществляющих реализацию средств защиты растений и агрохимикатов в мелкой фасовке, предназначенных для применения в личных подсобных хозяйствах. По выявленным нарушениям возбуждено 26 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 99 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » ПЕСТИЦИДЫ ДЕЦИС И КАРАТЭ ЗАПРЕЩЕНЫ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: