Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » Правильное использование и работа с пестицидами
Правильное использование и работа с пестицидами
ТимыЧ Дата: Пятница, 04.04.2008, 12:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Правильное использование и работа с пестицидами

В данной статье раскрываются вопросы, связанные с использованием и работой с пестицидами.

Иногда, даже при хорошем уходе за газоном, в результате климатических условий или других факторов у вас могут появиться проблемы с вредителями. Пестициды могут помочь вам справиться со многими видами вредителей, но кроме преимуществ, с пестицидами связаны некоторые риски. При этом очень важно уметь правильно их использовать.

К химикатам, которые мы называем пестицидами, относятся инсектициды, гербициды и фунгициды. Эти продукты разработаны для контроля или уничтожения вредных насекомых, сорняков, а также грибковой болезни. Пестициды могут быть довольно эффективными, но не стоит полностью надеется на них, как на средство быстрого действия для решения любых проблем, возникающих на вашем газоне. Серьезные проблемы с вредителями продолжительного характера являются показателем того, что ваш газон не получает всего того, что ему необходимо. Другими словами, вредители могут быть лишь симптомом более глубокой основной проблемы. Для того чтобы сократить шансы повторного появления вредителей, вам необходимо решить эту самую основную проблему.

В какой-то степени все пестициды токсичны. Это означает, что они могут представлять некоторый риск для вас, ваших детей и питомцев, а также для всей той живности, которая бывает на вашем газоне, особенно если эти химикаты применятся беспечно или они применяются в сверхнормативных количествах. Пестициды могут также привести к гибели земляных червей и других ценных организмов, нарушая, таким образом, естественные экологический баланс вашего газона.

Используйте пестициды для минимизации вредителей, а не для их полного уничтожения. Уничтожение, зачастую, невозможно и в нем нет необходимости.

Обязательно точно определите вредителя, так чтобы вы смогли выбрать наиболее подходящий для борьбы с ним вид пестицидов и наиболее эффективно его использовать. Проконсультируйтесь по этому вопросу со специалистами.

По возможности максимально локализуйте его применение. В большинстве случаев, нет необходимости обрабатывать пестицидами весь газон полностью, если проблема ограничена только несколькими участками. Распыление большего количества пестицидов является напрасной тратой времени и отрицательно отражается на окружающей среде.

Храните пестициды в недоступном для детей месте, например, в закрытой комнате или закрывающемся садовом сарае.

При распылении, защищайте кожу, глаза и легкие. Для этого наденьте перчатки, длинные рукава, длинные штаны, защитные очки и респиратор. Перед повторным использованием этой одежды, хорошо ее постирайте.

Перед использованием средства хорошо ознакомьтесь и следуйте инструкциям по применению, также как и законодательно закрепленными правилами и нормами их использования в стране вашего проживания.

Не подпускайте к пестицидам детей и питомцев, а также убедитесь в том, чтобы никто не ходил по обработанному газону до истечения срока, указанного в инструкциях по применению.

http://home.damotvet.ru/gardening/356591.htm


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » Правильное использование и работа с пестицидами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: