Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » Как избавиться от кротов
Как избавиться от кротов
ТимыЧ Дата: Пятница, 04.04.2008, 12:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Как избавиться от кротов

Фильмы о животных и телевизионные программы часто представляют кротов в виде маленьких, пушистых, смешных и дружелюбных обитателей подземелья. Разве не интересно, как они роют тоннели! Нужно сказать, что кроты интересны только в мультиках – настоящие же кроты – это невероятная головная боль, а их коварные тоннели могут попортить вид вашему газону и создать скрытые риски для ходьбы на нем. Большинство людей хотят узнать, как избавиться от кротов. Но так как негуманно и стыдно убивать какое-либо животное, порой бывает трудно найти способ извиться от кротов, не убивая их.

С другой стороны вам также необходимо думать и о своем газоне. Вы хотите избавиться от кротов, но не от всего газонного покрытия. Так как кроты живут и строят тоннели под землей и их редко можно увидеть, может показаться, что избавиться от них просто невозможно. Обычно, человек узнает о присутствии на своем газоне или участке крота только по верхушкам создаваемых ими тоннелей. И вы хотите от них избавиться! Наверно, каждый имеет совет о том, как это сделать. Многие скажут, что необходимо залить в тоннели большое количество воды, и она вымоет их оттуда. Можно также запустить в тоннели специальные газы и химические вещества. Проблема состоит в том, что если вы действительно хотите от них избавится, то не используйте ничего подобное тому, что было вышеперечисленно. Зачем затоплять свой двор, когда даже кроту понятно, что в этом случае необходимо просто перебраться на более высокий уровень земли? Кротам известно, что такое вода. Они живут на поверхности и не раз попадали под дождь и наводнения.

Чтобы действительно лишить себя проблемы кротов на участке, необходимо просто лишить их источника пищи. Совсем не обязательно думать, что кротов привлек ваш сад, или что кроты собираются съесть все ваши овощи. Лишите их источника пищи – главным образом таких насекомых, как мухи и жуки. Существует множество продуктов и средств, которые помогут вам защитить участок от насекомых; при этом они не навредят вашим растениям или декору сада в целом. Для борьбы с кротами есть специальные ловушки. Если поймать крота и удалить с газона, то он больше не сможет вернуться и снова начать вас терроризировать. Большинство таких ловушек не представляют опасности для жизни крота и не способны ему каким-либо образом навредить.

Одним из лучших способов борьбы с кротами является использование садовых порошков. Садовые порошки за счет собственных естественных свойств отталкивают и отпугивают кротов и других вредителей без вреда вашему газону или саду и, при этом, очень легки и недороги в использовании. Когда речь идет о кротах, то порошки могут сделать просто чудо.

http://home.damotvet.ru/gardening/324094.htm


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » Как избавиться от кротов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: