Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » Заболела яблоня. Подскажите чем ?
Заболела яблоня. Подскажите чем ?
Archie Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня большая просьба, помогите определить чем заболела яблоня. Яблоня усыпана плодами, но ветка за веткой начала сохнуть. С прошлого года на основном стволе начала трескаться и облазить кора, причём слазит она так, как - будто её чем -то подрезали. Думали что грибок или какой то паразит, обрабатывали железным купоросом и препаратом ( точно не помню название) противогрибковым и против паразитарным , но результата никакого. Постепенно кора начала облазить и на других ветках.
Если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите советом как лечить ! Очень хороший сорт и не хотелось его терять.

Прикрепления: 3785876.jpg (234.6 Kb) · 6190921.jpg (233.9 Kb) · 8700798.jpg (244.4 Kb)
 
ТимыЧ Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Подмерзла Ваша яблонька всего скорее.
Я, нынче, тоже с болью в сердце выкорчевал очень хорошую яблоньку которая не смогла оклематься :'(
Что бы не потерять сорт- обрежте её в метре от земли, жалко конечно, но обязательно пойдут новые побеги и яблоня еще долгие годы будет радовать!


http://timich.ru
 
ТимыЧ Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5027
Статус: Offline
Есть еще один совет, не такой радикальный как мой:

Оборвите всю отстающую кору. Протрите тряпкой или щёткой смоченной в железном купоросе. Обеззаразили, так. Теперь смешайте глину с коровяком и наложите на места отставания. Обвяжите колготками старыми. Всё растение будет вам благодарно.


http://timich.ru
 
Archie Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за совет, пока попробую 2й вариант, Надеюсь до 1го варианта дело не дойдёт.
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » НАША ДАЧА » Больничка и скорая помощь! » Заболела яблоня. Подскажите чем ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: