Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт ТимыЧа. Форум. » СТРОИМ САМИ » Хозяственные постройки и садовая мебель » Полезные советы
Полезные советы
ТимыЧ Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5028
Статус: Offline
Полезные советы


Резиновая прокладка водопроводного крана быстро изнашивается, кран начинает подтекать. Стойкие прокладки, служащие в несколько раз дольше обычных, получаются из старой шины от автомобиля или мотоцикла. Прокладка вырезается из боковины (там шина тоньше), прочность ей придают нити корда.

***

Обнаружить место обрыва электрошнура, не разрезая провод, можно подключив через него исправный электроприбор (утюг, плитку и т.д.), а затем включить радиоприемник в средневолновом диапазоне, взять шнур в руки и перебирать его от начала к концу. При прикосновении к месту обрыва из приемника послышится треск.

***

Ремонтируя электропроводку, вместо изоленты можно использовать полиэтиленовую пленку. Ею обматывается изолируемый участок, и пленка расплавляется пламенем спички.

***

Если на матерчатый фильтр пылесоса наложить бумажную салфетку, то при очистке пылесборника не придется глотать пыль. Грязная салфетка выбрасывается и заменяется свежей, а фильтр остается чистым.

***

Те, кому приходится чистить пылесосом синтетические ковры, знают, как трудно удаляются с них мелкие пылинки, из-за статического электричества. Дело пойдет значительно быстрее, если перед чисткой ковер сбрызнуть «Антистатиком».

***

Перед началом работы на садовом участке поцарапайте ногтями кусок мыла. После этого не опасайтесь возиться в земле незащищенными руками. Окончив работу, вымойте их, под ногтями будет чисто.

***

Ведро из белой жести быстро ржавеет. Чтобы предохранить внутреннюю часть ведра от ржавчины, припаяйте к днищу небольшую цинковую пластинку. Долговечность такого ведра возрастет в два-три раза.

***

Если грунт под садовым домом закрыть слоем рубероида, это значительно уменьшит сырость в подполе. Деревянные конструкции будут служить дольше, более сухим станет воздух в помещениях.

***

Не спешите выбрасывать старую кровать-раскладушку. Вы можете сделать из нее удобный складной шезлонг. Для этого средняя часть каркаса удаляется, а передняя и задняя соединяются с помощью втулок.


http://timich.ru
 
Сайт ТимыЧа. Форум. » СТРОИМ САМИ » Хозяственные постройки и садовая мебель » Полезные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: