Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Сайт ТимыЧа. Форум. » СТРОИМ САМИ » Хозяственные постройки и садовая мебель » Садовая мебель
Садовая мебель
Nafanya_007 Дата: Среда, 05.05.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Кресло-стремянка

В домашнем хозяйстве часто бывает необходимость работать на высоте, напрмер, повесить шторы, прибить гвоздь, побелить потолок и т.п. Я уже не говорю о даче и т.п. Уж не помню, где я подглядел идею такого универсального табурета, но вот что у меня получилось в собственном варианте.

В качестве материалов я использовал остатки ДСП от кухонной столешницы (толщина 2,5см), небольшие куски дерева и фанеры. Естественно понадобятся умелые руки столярные инструменты, шурупы, гвозди, шканцы и т.п. Шарнирное соединение выполнено на петлях.

Для желающих повторить конструкцию - основные размеры в сантиметрах на рисунке. Детали на рисунке выполнены пропорционально истинным размерам.

Кресло-стремянка получилось очень устойчивым как в режиме собственно кресла, так и в режиме стремянки. Высота достаточна для применения при высоте потолка до 2,6 метра.

ИСТОЧНИК

Сообщение отредактировал Nafanya_007 - Среда, 05.05.2010, 14:15

Сайт ТимыЧа. Форум. » СТРОИМ САМИ » Хозяственные постройки и садовая мебель » Садовая мебель
Страница 1 из 11
Поиск: